Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Мировые новости
Атомная отрасль страны "восходящего солнца" лишилась 46 миллиардов долларов PDF Печать E-mail
Мировые новости

Атомная отрасль страны "восходящего солнца" лишилась 46 миллиардов долларов   Потери атомной энергетики страны восходящего солнца после аварии на атомной станции в Фукусиме в 2011 году составляют 46 млрд. долларов. Если же сложить все убытки понесенные атомной отраслью ,то сумма будет примерна равна прибыли,которую компании производители электро и тепловой энергии получили в период с 2004 года по 2011 год.

   После техногенной катастрофы, правительство Японии разрабатывает стратегию по изменении доли атомной энергетики в производстве энергии в стране. На правительственных совещаниях предлагаются различные варианты доли атомной энергии, от 0% до 25% к 2030 году. Большинство чиновников а именно 70% высказываются за полное закрытие всех атомных программ.

Подробнее...
 
Кредитование КНР упало на 40% PDF Печать E-mail
Мировые новости

Кредитование  КНР упало на 40%   Количество вновь выданных банковских кредитов в Китае опустился по сравнению с июнем на 41,3 процента, сообщает AFP ссылаясь на Народный банк Китая. В настоящий момент Банковский сектор выдал кредиты на сумму 540 млрд. юаней или 85 млрд. долларов. Данный результат оказался ниже предположений аналитиков, озвучивавших сумму 665 млрд. юаней.
   

   Ранее Мин.Торг. Китая опубликовал данные касающиеся экспорта и импорта, и эти данные оказались также на низком уровне. Рост экспорта в июле составил всего 1% (в годовом исчислении) сравнительно с июнем - 13%, а импорт возрос всего лишь на 4,7 % соответственно в июне 6,3 %.

Подробнее...
 
В ближайшее время в Сомали откроется собственная торговая биржа PDF Печать E-mail
Мировые новости

 В ближайшее время в Сомали откроется собственная торговая биржа  Государство Сомали на Африканском континенте, в последние десять лет находящееся в перипетиях гражданской войны, собирается открыть собственную биржу. Об этом говорит Agence France-Presse ссылаясь на сомалийских чиновников. Этим власти Сомали хотят показать, что государство Сомали "открыто для инвестиций и крупного бизнеса".

Подробнее...
 
Рейтинг наиболее коррупционных стран PDF Печать E-mail
Мировые новости

Рейтинг наиболее коррупционных странМеждународная организация «Transparency International» опубликовала рейтинг стран, распределив их по уровню коррупции. 
В итоге Россия, по-прежнему, находится на одном из последних мест. Рядом с ней располагаются Нигерия, Азербайджан и Белоруссия. А это значит, что уровень коррупции остается в нашей стране на высоком уровне, а 143 место из возможных 182 наглядно иллюстрирует ситуацию. Правда, по сравнению с прошлым годом наша страна поднялась на 9 строчек вверх. В этом году Россия набрала 2,4 балла против прошлых 2,1 балла. 

Подробнее...
 
Евросоюз бессилен против нависшего над странами финансового кризиса PDF Печать E-mail
Мировые новости

Евросоюз бессилен против нависшего над станами финансового кризиса   Практически два года господствует финансовый кризис на рынке государственных облигаций Еврозоны. Существует тенденция, что он может захватить практически все страны мира, именно по этому вопрос о стабилизации рынка и выработке действенных программ обсуждался на саммите Евросоюза в ноябре. Более 25 глав стран и правительств ЕС собрались для решения главной проблемы – выработки эффективного механизма финансовой машины, стабилизация и устойчивость положения стран, столкнувшихся с проблемами экономики. Необходимо остановить разрастание финансового кризиса зоны евро, вывести такие страны, как Испания и Италия на антикризисный уровень. Министр экономики Франции Франсуа Баруэн заявил, о том, что Европейский Центробанк готов выкупать итальянские и испанские гособлигации, и это будет одна из мер решения долгового кризиса.

 

Подробнее...
 


Страница 10 из 12