Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Мировые новости
Во Франции безработица достигла максимума PDF Печать E-mail
Мировые новости

Во Франции безработица достигла максимума    Во 2 квартале текущего года безработица во Франции достигла тринадцатилетнего максимума. Это связано ухудшением экономической ситуации, из-за чего компаниям приходится увольнять сотрудников.

   Уровень безработицы в июле по всей стране составил 10,2% и 9,7%, не учитывая заморские территории, что немного выше, чем прогнозировали аналитики. Они ожидали рост безработицы до 9,8%.

   На протяжении 3-х кварталов подряд экономика Франции продемонстрировать рост не может. Это происходит из-за того, что соседние государства Франции - Испания и Италия в настоящее время находятся в рецессии. Заявки на пособие по безработице составило 3 млн. человек. Последний раз подобный уровень наблюдался в августе 1999г.

Подробнее...
 
В Китае построят метро на 127 млрд. долларов США PDF Печать E-mail
Мировые новости

В Китае построят метро на 127 млрд.  долларов США    Правительством Китая одобрено строительство 25 новых железнодорожных проектов в восемнадцати городах на сумму 800 млрд. юаней (127 млрд. долларов США). Таким образом, страна намерена инвестировать денежные средства в развитие собственной инфраструктуры для того, чтобы побороть экономический кризис.

   В 18 городах Китая правительством проекты одобрены. В них входят 2 новые линии метро в г. Шанхай. Кроме того, городские скоростные пути сообщения, а также метрополитен, построят в провинциальных населенных пунктах, таких, как Ланчжоу, Сямынь и Тайюань.

Подробнее...
 
У Гондураса появятся частные города PDF Печать E-mail
Мировые новости

У Гондураса появятся частные города    Гондурасские власти подписали договор с инвесторами о создании в стране 3-х частных городов. Данный документ был подписан во вторник, 04.09.12. Американская компания NKG выступила одним из партнеров правительства Гондураса.

   У каждого из трех городов, согласно меморандуму появится собственная система налогообложения и собственное законодательство. Кто именно станет владельцем этих населенных пунктов, пока не уточняется.

Подробнее...
 
Болгария отложила вступление в Европейский союз PDF Печать E-mail
Мировые новости

Болгария отложила вступление в Европейский союз    Болгария отложила планы по вступлению в Европейский союз, в виду продолжающегося финансового кризиса в регионе. Об этом, сообщает The Wall Street Journal, заявил министр финансов Болгарии Симеон Дянков.

   Он сказал, что в настоящее время никакой выгоды от вступления в Европейский Союз он не видит, а видит лишь "одни расходы". Министр отметил, что правила игры в Европейском Союзе подвергаются постоянным изменениям, и вступление Болгарии будет "очень рискованным шагом". "Наш народ желает знать, не придется ли нам принимать участие в спасении какого-нибудь государства от дефолта", - отметил Дянков.

Подробнее...
 
Руководитель европейского стабилизационного фонда предсказал разрешение кризиса в течение двух лет PDF Печать E-mail
Мировые новости

Глава Европейского стабилизационного фонда   Клаус Реглинг, Глава Европейского стабилизационного фонда полагает, что долговой кризис в странах Евросоюза закончится "через год-два", если членами валютного союза будут выполнены свои обязательства. Он подчеркнул, что странам Европы необходимо соблюдение предельных размеров дефицита своих бюджетов и увеличение конкурентоспособности.

   Реглинг при этом заметил, что если бы не вмешательство стабилизационного фонда, то Ирландии и Португалии еврозону пришлось бы уже покинуть.

Подробнее...
 


Страница 7 из 12