Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Мировые новости
Во Франции Безработица за 13 лет достигла максимума PDF Печать E-mail
Мировые новости

  Во Франции впервые с 1999г число безработных превысило 3 млн. человек. По итогам августа количество полностью безработных французов достигло 3,011 млн. человек, а вместе с трудоустроенными частично, но стремящимися к полной занятости, этот показатель составил около 4,5 млн. человек. С момента начала сбора такой статистики – это рекордный показатель.

  Ранее Франсуа Олланд, президент страны в течение года ситуацию с безработицей пообещал исправить. В свою очередь, Мишель Сапен, министр труда, назвал данную задачу "выполнимой".

Подробнее...
 
Германия опровергла слухи об увеличении фонда для спасения европейской зоны PDF Печать E-mail
Мировые новости

  Увеличение Европейского стабилизационного механизма (ESM) в 4 раза – с 500 млн. до 2 трлн. евро - не реально. Таким образом, на публикацию в Der Spiegel в ФРГ отреагировали о том, что по данному вопросу переговоры ведутся, причем сама государство якобы уже выступило за увеличение ESM.

  По мнению представителей пресс-службы министерства финансов, заинтересованными сторонами действительно могли обсуждаться дополнительные вливания в фонд, но о конкретных цифрах говорить некорректно. При этом, как добавили в министерстве, теоретически в ФРГ одобряется идея о потенциальном увеличении ESM.

Подробнее...
 
Цена спасения испанских банков составляет 60 миллиардов евро PDF Печать E-mail
Мировые новости

  Испанские банки нуждаются в рекапитализации на сумму 59,3 млрд. евро. Об этом свидетельствуют результаты стресс-тестов, которые размещены на сайте испанского Центробанка.

  Аудит, который провела консалтинговая компания Oliver Wyman, станет основой для выделения стране кредита для спасения экономики. Летом текущего года была удовлетворена просьба о предоставлении кредита в размере не менее 100 млрд. евро. Тогда ожидалось, что на спасение финансовой системы Испании понадобится около 62 млрд. евро.

Подробнее...
 
В США создадут 5 млн. рабочих мест за счет снижения цен на газ PDF Печать E-mail
Мировые новости

   Спад цен на газ в США и уменьшение издержек компаний помогут американской экономике повысить производство и к 2020г создать до 5 млн. рабочих мест.

   Благодаря залежам сланцевого газа в ближайшем будущем стоимость топлива в США будет на 50-70% ниже, чем в Японии или Европе. В апреле цены на газ в США достигли десятилетнего минимума - чуть более 71 USD за 1000 кубометров. После этого производителями была снижена добыча, и стоимость топлива начала повышаться. Цены на газ в США по различным прогнозам, могут достигнуть 120-140 USD за 1000 кубометров. Для сравнения, экспортная стоимость 1000 кубометров топлива в "Газпроме" составляет 300-450 USD.

Подробнее...
 
Испания отказала Каталонии в предоставлении налоговой независимости PDF Печать E-mail
Мировые новости

   Правительством Испании отклонена просьба Каталонии о предоставлении ей фискальной независимости. Об этом заявил Мариано Рахой, премьер-министр Испании на встрече с Артуром Маасом, президентом Каталонии. Мас отметил, что регион пока окончательно не собирается отказываться от идеи введения собственных налогов и их администрирования.

Подробнее...
 


Страница 4 из 12