Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Мировые новости
В странах Европейского союза количество безработных граждан превысило восемнадцать миллионов человек PDF Печать E-mail
Мировые новости

В странах Европейского союза количество безработных граждан превысило восемнадцать миллионов человек    Количество безработных граждан в Европейском Союзе в июле текущего года превысило восемнадцать миллионов человек, в процентном отношении суммарный уровень безработицы зафиксирован на отметке 11,3%. По сравнению с аналогичным периодом минувшего года безработица в странах Евросоюза составила 10,1%. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Eurostat.

   По сообщению Agence France-Presse, в настоящее время уровень безработицы в странах Европейского Союза за весь период наблюдений, начиная с 1995 года, является рекордным. Предыдущий рекорд в 11,2% был установлен в июне этого года.

Подробнее...
 
В результате рецессии каждый десятый британец – изобретатель PDF Печать E-mail
Мировые новости

В результате рецессии каждый десятый британец – изобретатель    Рецессия в экономике Великобритании, снизившая объем ВВП страны до уровня 2010г, привела к тому, что жители страны стали чаще проявлять интерес к изобретениям. По сообщению BBC News со ссылкой на данные опроса двух тысяч человек, каждый 10-й взрослый британец в течение календарного года либо собирался это обратиться в патентное бюро с собственной заявкой либо уже это сделал.

   Третья часть респондентов ответили, что они разрабатывают различные инновационные штуки для экономии семейного бюджета. Еще треть из них заявила, что влечение к изобретательству привело к чтению большего количества научных книг.

Подробнее...
 
Греция может покинуть еврозону PDF Печать E-mail
Мировые новости

 Греция может покинуть еврозону  AFP сообщает о первых шагах министерства финансов Германии по изучению возможных последствий при выходе Греции из состава Евросоюза. В сообщении говорится о создании группы, в задачи которой входит проработка возможных действий ФРГ в случае отказа Афин от европейской валюты

   Начало обсуждения было положено за несколько часов до прибытия в Берлин Антониса Самараса - премьер-министра Греции для обсуждения с канцлером Германии Ангелой Меркель возможности выделения для Греции очередного транша. Накануне переговоров политическими союзниками Меркель было выдвинуто мнение, что грекам стоит отказать в их просьбе пойти на определенные уступки.

Подробнее...
 
Главный атомщик страны был уволен правительством Украины PDF Печать E-mail
Мировые новости

  Главный атомщик страны был уволен правительством Украины  Решением от двадцатого августа правительством страны был уволен с собственного поста Юрий Недашковский, президент НАЭК "Энергоатом" - это государственная компания, управляющая в стране всеми АЭС. Говорится об этом в пресс-релизе, который размещен на сайте самого министерства энергетики Украины.

Уволили Юрия Недашковского "за неисполнение условий контракта".

   В 2000 году Недашковский впервые был назначен президентом "Энергоатома". До 2012 года он проработал на данной должности, причем с двумя перерывами: помощник Виктора Ющенко в 2003-2005 г, а в 2006-2008 годах являлся заместителем министра энергетики и топлива.

Подробнее...
 
Греция предпринимает серьезные шаги для решения кризисных проблем PDF Печать E-mail
Мировые новости

 Греция предпринимает серьезные шаги для решения кризисных проблем  Газета Le Monde опубликовала интервью с премьер министром Греции, в котором Антонис Самарас объявил о вероятности продажи или аренды необитаемых островов. Данное решение было принято в рамках реализации программы по приватизации, которая призвана помочь государству выйти из кризиса. В печать данное интервью выйдет двадцать четвертого августа, электронный вариант доступен на сайте газеты.

   Премьер министр пояснил, что коммерческое использование необитаемых островов будет возможно только при условии соблюдения требований национальной безопасности. По словам Самараса, основной задачей станет возможное превращение незаселенных территорий в коммерчески выгодные объекты, доход от которых должен будет пополнить казну государства.

Подробнее...
 


Страница 8 из 12