Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Мировые новости
Белоруссия от плана приватизации отказалась PDF Печать E-mail
Мировые новости

  План приватизации объектов, которые находятся в собственности страны, на 2011- 2013гг признан как утративший силу. В ранее принятое постановление Совета министров в соответствующие изменения были внесены 01.10.12.

  В постановление правительства от 21.03.11новым документом вносятся изменения, в котором были прописаны 2 пункта: план преобразования республиканских унитарных предприятий в открытых акционерных обществах и план приватизации, который продолжит действовать в отличие от плана приватизации.

Подробнее...
 
На переработку угля в газ Китай потратит миллиарды долларов PDF Печать E-mail
Мировые новости

  На пилотный проект по переработке угля в газ из отдаленных регионов страны Китай потратит 14 млрд. USD. Таким образом, как сообщает Reuters, китайское правительство рассчитывает удовлетворить часть спроса, растущего на топливо.

  Запуск первого проекта coal-to-gas (CTG) планируется к концу 2012г. Китай с его помощью к 2015г рассчитывает получать до пятнадцати млрд. кубических метров газа ежегодно, что составляет примерно 7% от общих потребностей страны.

Подробнее...
 
Европейская комиссия оправдала работу атомных электростанций в Европе PDF Печать E-mail
Мировые новости

  В Евросоюзе состояние всех атомных электростанций находится на высоком уровне, однако нуждается в улучшениях.
Национальные органы безопасности сделали вывод, что закрытие атомных электростанций на территории Евросоюза было бы неоправданным. Гюнтер Эттингер, комиссар Евросоюза по энергетике отметил, что в целом ситуация с атомными станциями удовлетворительная, но успокаиваться рано.

Подробнее...
 
Литовские власти подадут на "Газпром" в Стокгольмский суд PDF Печать E-mail
Мировые новости

  Литовское правительство 03.10.12 решило подать иск в арбитраж Стокгольма в отношении "Газпрома". Новый иск связан с переплатой в сумме 5 млрд. литов (1,86 млрд. USD) за российский газ. 

   Согласно договору приватизации Lietuvos dujos от 2004г "Газпром" обязался в Литву поставлять газ по "справедливым" ценам и формуле, которая была указана в соглашении, действовавшем на тот момент между самим концерном и Lietuvos dujos.

Подробнее...
 
Цена на апельсиновый сок за неделю снизилась почти на 10% PDF Печать E-mail
Мировые новости

  За последнюю неделю сентября цены на замороженный апельсиновый сок снизились более чем на 9%. Об этом сообщает The Wall Street Journal. К пятнице, 28.09.12, стоимость ноябрьских фьючерсов на сок составила 1,132 USD за фунт, немного отступив от 6-недельного минимума в 1,13 USD.

  По информации издания, инвесторы перестали опасаться сезона ураганов, который, обычно, длится 01.06 – 30.11. Но, по прогнозам синоптиков, в ближайшие две недели угрозы ураганов не ожидается.

Подробнее...
 


Страница 2 из 12