Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Мировые новости
За Европой и США печатный станок включил Токио PDF Печать E-mail
Мировые новости

Дополнительно 10 трлн. иен направит Банк Японии на выкуп гособлигаций, таким образом, увеличив программу по выкупу активов до 80 трлн. иен.   Дополнительно 10 трлн. иен направит Банк Японии на выкуп гособлигаций, таким образом, увеличив программу по выкупу активов до 80 трлн. иен.

    Для участников рынка, ожидавших сообщений о подобных мерах позднее в текущем году, решение Банка Японии стало неожиданным. Аналогичные действия американского и европейского банков могли повлиять на спешность принятия решения.

Подробнее...
 
Оборудование для приема сжиженного газа Украине поставят иностранные компании PDF Печать E-mail
Мировые новости

   Американская компания Excelerate Energy и испанская Enagas проявили интерес к строительству терминала для приема сжиженного природного газа (СПГ) в украинском порту Южный. Эти компании не готовы инвестировать средства в проект, зато имеют возможность предоставить необходимое оборудование.

   В частности, у Excelerate для хранения СПГ имеется 8 судов-терминалов и еще 1 в настоящее время строится. Компания согласилась предоставить украинской стороне один из плавучих терминалов. Благодаря этому прием газа начнут уже в 2012 году.

Подробнее...
 
Страны ЕС будут согласовывать газовые договоры с Еврокомиссией PDF Печать E-mail
Мировые новости

   Европейским парламентом одобрен закон, в соответствии с которым согласование всеми странами своих межгосударственных договоренностей по энергетике с Еврокомиссией является обязательным. Все существующие договора необходимо представить в Еврокомиссию. Там их проверят на соблюдение законодательству Евросоюза о конкуренции. Если будут обнаружены противоречия, в договор внесут правки.

   В дальнейшем каждые 3 года договоры должны передаваться в Брюссель. При этом любым государством блока может быть запрошена консультация у ЕС во время переговоров по новым договорам.

Подробнее...
 
Украина планирует за 10 лет выйти в лидеры мировой экономики PDF Печать E-mail
Мировые новости

   Украина за 10 лет может занять лидирующие позиции в мировой экономике. Об этом заявил П. Порошенко, министр экономического развития страны. По его словам, если раньше лидерами были страны, имеющие газ и нефть, то в будущем миром будут править страны воды и зерна, которые располагают развитым агросектором и большими продовольственными ресурсами.

   По словам Порошенко, все зависит от того, как государство сможет воспользоваться собственным преимуществом. Министр отметил, что правительству нужно проявить заботу в создании для инвесторов безопасного и комфортного климата.

Подробнее...
 
Япония за 30 лет откажется от атомной энергетики PDF Печать E-mail
Мировые новости

Япония за 30 лет откажется от атомной энергетики    Япония до 2040 года планирует закрыть все существующие атомные электростанции и отказаться от потребления атомной энергии. Таким образом, страна последует примеру Германии, Италии и Швейцарии, которые ранее отказались от "мирного атома".

   Давление со стороны общественности является причиной для такого решения, которая после аварии на станции "Фукусима-1" в марте 2011г требует закрытия АЭС.

Подробнее...
 


Страница 5 из 12