Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Мировые новости
Испанские банки могут быть спасены ценой в 60 миллиардов евро PDF Печать E-mail
Мировые новости

  Банковские учреждения в Испании должны быть рекапитализированы, сумма процесса может составить 59,3 млрд. евро – это показали стресс- тесты, результаты которых были выложены на странице Центрального банка Испании.

  Консалтинговое агентство Oliver Wyman провело исследование, итоги которого могут служить причиной для кредитования испанских банков для того, чтобы вывести экономику из кризиса. Сумма кредита как минимум в сто миллиардов евро была утверждена этим летом, уже тогда звучали цифры в 62 млрд. для того, чтобы система финансов страны не потерпела крах.

Подробнее...
 
В Украине приватизируют "Нафтогаз" и еще 1200 предприятий PDF Печать E-mail
Мировые новости

  Украинские власти готовят масштабную распродажу Государственного имущества. Из списка предприятий, которые подлежат приватизации, вынесено только 300 наименований, в то время как примерно 1200 организаций продадут. Среди них и местный газовый монополист - "Нафтогаз Украины".

  Список компаний, запрещенных к продаже, по сравнению с предыдущей версией, уменьшился в 5 раз. Законопроект уже одобрен Кабмином и находится в стадии подготовки к передаче в Верховную Раду.

Подробнее...
 
США обвинили иранскую нефтяную государственную компанию в связях со Стражами революции PDF Печать E-mail
Мировые новости

  Администрация Соединенных Штатов Америки сообщила Конгрессу о связи иранской государственной нефтяной компании National Iranian Oil с Корпусом Стражей Исламской Революции (КСИР). Данную организацию подозревают в причастности к иранской программе по обогащению урана.

  Американский Минфин не обнаружил связи компании National Iranian Tanker, управляющей танкерным флотом страны с КСИР.

  Теоретически, разоблачение связей может открыть возможности для санкций против иностранных финансовых институтов, которые ведут дела с компанией.
В частности, к американской финансовой системе доступ им может быть заблокирован. Но существующее законодательство обязательности применения таких мер не предусматривает.

Подробнее...
 
Узбекистан получит членство в зоне свободной торговли СНГ PDF Печать E-mail
Мировые новости

   До конца 2012г к зоне свободной торговли СНГ присоединится Узбекистан. Об этом заявил С. Лебедев, глава исполнительного комитета СНГ. Узбекистан может стать первым государством из бывших среднеазиатских советских республик, который присоединится к зоне свободной торговли.

  ЗСТ создана по инициативе Российской Федерации. Еще в 90-х годах разрабатывались документы о ЗСТ, однако только в 2011-м были ратифицированы. Тогда согласие о присоединении к зоне выразили Россия, Белоруссия и Украина. Зона официально заработала с 20.09.12.

Подробнее...
 
Испания представила бюджет с рекордными сокращениями PDF Печать E-mail
Мировые новости

  Испанские власти в четверг, 27.09.12, обнародовали очередной пакет мероприятий по сокращению дефицита бюджета и снижению государственных расходов. По сообщению Bloomberg, в соответствии с планами правительства, дефицит бюджета в следующем году должен быть снижен до 4,5% от ВВП. В текущем году, для сравнения, он составляет 6,3% от ВВП.

  Среди новых мероприятий – налог на лотерейные выигрыши и снижение расходов министерств. Доходы государства в будущем году, в соответствии с обнародованным планом, увеличатся на 2,7% до 175,2 млрд. евро, в то время как 5,6% повысятся расходы.

Подробнее...
 


Страница 3 из 12