Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Мировые новости
Впервые после кризиса бюджет Германии стал профицитным PDF Печать E-mail
Мировые новости

Впервые после кризиса бюджет Германии стал профицитным    В первом полугодии 2012 года бюджет Германии оказался профицитным. Данная страна, относительно своих европейских соперников, существенно пополнила свой бюджет, а именно в германскую казну поступила прибыль размером в 8,3 миллиарда евро. Сумма профицита Германии составляет 0,6% ВВП.

   Как гласит статистика, бюджет ФРГ впервые получил рост в далеком 2007 году. Дело в том, что глобальный кризис нанес очень сильный удар по экономике страны, и поэтому правительство было вынуждено занимать деньги для того, чтобы покрыть все расходы.

Подробнее...
 
Белиз на грани дефолта PDF Печать E-mail
Мировые новости

Белиз на грани дефолта   Белиз является самой маленькой страной Центральной Америки, о том что он оказался как раз на грани дефолта сообщила The Wall Street Journal. Государство от кредиторов требует простить практически половину ее долга - а именно 45%.
Иначе Белиз на пятнадцать лет приостановит выплаты по государственному долгу. Правительство страны 20 августа кредиторам должно вернуть 23,1 млн. долларов США, однако если не получится достичь предварительной договоренности, то данные средства не поступят никуда.

Подробнее...
 
Из-за засухи в США на сено подняли цену PDF Печать E-mail
Мировые новости

  Из-за засухи в США на сено подняли цену В текущем году в США сено стало самым основным сельскохозяйственным товаром, который в ряде штатов по темпам роста цен заметно опередившим сою и кукурузу, об этом пишет The Financial Times. Цены на сено в среднем по стране смогли достичь рекордных значений, а вот в Айове они вообще смогли превысить за тонну 300 долларов - это на 150% выше прошлогоднего показателя.

   Увеличились цены на сено в США из-за беспрецедентной засухи. Вот как раз вследствие этого стада крупного рогатого скота нормально пастись совершенно не могут, потому, что на пастбищах трава в основном вся выгорела. На одно животное запас сена достиг минимума больше чем за четверть века.

Подробнее...
 
Выход Греции из еврозоны получил название «дорогого» PDF Печать E-mail
Мировые новости

  Выход Греции из еврозоны получил название «дорогого» На сегодняшний день выход Греции из еврозоны может быть управляемым, но все же он получил статус чрезвычайно дорогого, что приведет к повышению уровня безработицы. Об этом стало известно от ЕЦБ Йорг Асмуссена. Также он подчеркнул, что Греция остаться должна в еврозоне, тем самым сохраняя свое членство. Но если греки покинут валютный союз, то выход не пройдет без экономических потрясений, которые не будут ограничены, лишь балканской страной.

Подробнее...
 
Северная Корея и Китай создадут две свободные экономические зоны PDF Печать E-mail
Мировые новости

Северная Корея и Китай создадут две свободные экономические зоны   Руководство КНДР подписало с правительством Китая договор о создании на территории государств двух свободных экономических зон.

   Первая СЭЗ будет расположена на островах в усть р. Ялуцзян, которая является территориальной границей между Китаем и КНДР. В этой свободной экономической зоне, будут распологаться компании занимающиеся туризмом и информационными технологиями.

Подробнее...
 


Страница 9 из 12