Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Мировые новости
Рейтинговое агентство S&P - мошенники, спровоцировавшие ипотечный кризис!? PDF Печать E-mail
Мировые новости

Рейтинговое агентство S&P - мошенники, спровоцировавшие ипотечный кризис!?

После понижения рейтинга США с «трипл эй»(ААА) до «дабл эй»(АА), т.е. потери одной «А» было достаточным, чтобы рейтинговое агентство S&P попало в немилость. Теперь будет пересмотрено отношение ко всем рейтинговым агентствам.

Недоверие к рейтинговым агентствам возникло вовсе не в ответ на их решение о понижении рейтинга США. А из-за того, что при детальном рассмотрении их деятельности были обнаружены более глубинные проблемы. Сейчас выдвинуты претензии, к S&P в первую очередь, в том, что рейтинговые агентства переоценивали кредитную способность ипотечных банков.

 Были ли завышенными рейтинги оценки несостоятельных ипотечных банков по не усмотрению или по обоюдным сговорам, предстоит выяснить. Возможным считается, что рейтинговые агентства и были прародителями ипотечного кризиса, который разыгрался в Соединённых Штатах три года назад.

Подробнее...
 
Япония вслед за Китаем поможет Европе в борьбе с кризисом PDF Печать E-mail
Мировые новости

Япония намерена купить более 20% гособлигаций, выпускаемых фондом финансовой стабильности еврозоны, присоединившись таким образом к Китаю в оказании помощи региону в борьбе с долговым кризисом, уже вынудившим две страны обратиться за финансовой помощью к МВФ и ЕС, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на министра финансов Японии Иосихико Нода. 

Подробнее...
 
Работников Credit Suisse заставят отдать бонусы на благотворительность PDF Печать E-mail
Мировые новости

Швейцарский банк Credit Suisse станет первым банком, который вынудит своих сотрудников осуществлять обязательные благотворительные взносы, в результате чего несколько сотен управляющих директоров в США направят примерно 2,5% бонусных выплат за 2010 год на благотворительные цели, пишет издание Financial Times. 

Подробнее...
 
Португалии не понадобится внешняя финансовая помощь PDF Печать E-mail
Мировые новости

 

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Португалии вряд ли понадобится международная финансовая помощь для решения существующих проблем, полагает министр финансов Португалии Фернандо Тейшейра дос Сантос (Fernando Teixeira dos Santos), мнение которого приводит агентство Ассошиэйтед Пресс. По его словам, правительство страны принимает все необходимые меры для того, чтобы сократить высокий уровень госдолга, который беспокоит рынки. 

Подробнее...
 
Китай не намерен обсуждать с США экспорт редкоземельных металлов PDF Печать E-mail
Мировые новости

 Китай не считает снижение собственных квот на экспорт редкоземельных металлов темой для диалога с США, заявил замминистра иностранных дел Цуй Тянькай на брифинге, посвященном намеченному на 18-21 января государственному визиту в США председателя КНР Ху Цзиньтао. "Это не является вопросом американо-китайских отношений и не должно становиться вопросом американо-китайских отношений. 

 

Подробнее...
 


Страница 11 из 12