Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Экономика
Сертификат ISO для строительных компаний PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.06.2013 01:53

altМногие строительные компании нуждаются в оформлении сертификата ISO, в особенности компании, которые проводят или планируют проводить строительные работы на особо опасных объектах. Для этого компания должна пройти весь комплекс сертификационных мероприятий. Этот процесс достаточно длительный и не совсем простой, и тем не менее надежные строительные компании, желающие продолжать легальную деятельность и вступающие в СРО понимают все преимущества сертификации.

Обновлено 06.02.2014 00:10
Подробнее...
 
Консалтинговая компания: критерии выбора PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.06.2013 14:29

altКритериев выбора консалтинговой компании на самом деле не так уж и много. Кратко рассмотрим их, чтобы руководителям, нуждающимся в услугах консалтинга, легче было сделать правильный выбор.

Прежде, чем звонить в консалтинговую компанию нужно постараться раздобыть максимум информации о ней, понять ее стиль ведения дел и составить портрет ее руководителей. Стопроцентную гарантию это не даст, но вероятность выбора грамотного консультанта значительно увеличится.

Вашему вниманию основные критерии выбора.

Обновлено 06.02.2014 00:08
Подробнее...
 
Несколько слов о микрокредитах PDF Печать E-mail
Автор: Илья   
14.06.2013 22:49

altКонцепцию микрокредитования разработал Мухаммед Юнус – уроженец бедной страны Бангладеш, профессор экономики, получивший образование в США. С 1974 года Юнус принимал активное участие в борьбе с голодом в своей родной стране, в ходе которой внезапно обнаружил тот факт, что даже самый незначительный кредит играет порой решающую роль в выживании бедняков. Первый микрокредит был выдан 10 женщинам в сумме 27$ прямо из собственного кармана для того, чтобы женщины смогли наладить свой маленький бизнес по изготовлению бамбуковой мебели. В то время банки боялись выдавать кредиты небогатым предпринимателям.

В 1976г. Юнусом был основан Grameen Bank, основным приоритетом которого стала выдача микрокредитов бедным жителям страны.

Подробнее...
 
О девальвации национальной валюты PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.06.2013 22:16

devalvaciaДовольно часто сегодня можно услышать термин

Подробнее...
 
Что такое расчетно-кассовое обслуживание? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.06.2013 14:47

РКО Для осуществления финансовой деятельности любая компания должна иметь собственный расчетный счет в одном из российских банков. При этом юридическому лицу требуется широкий перечень операций с собственным банковским счетом, поэтому финансовыми учреждениями предлагаются специальные комплексные услуги под названием расчетно-кассовое обслуживание.

Расчетно-кассовое обслуживание (РКО) в России четко регулируется действующей нормативной базой Центробанка, законом «О банках и банковской деятельности», Положением о порядке ведения кассовых операций, Гражданским кодексом и еще целым рядом нормативных документов.

Подробнее...
 


Страница 3 из 6