Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Экономика
Молодежная экономика в современном обществе. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.12.2011 18:16

    Молодежная экономика в современном обществе.

   В наше время в обиход вошло выражение «молодежная экономика». Это понятие обозначает участие подростков в экономической деятельности. Оно может принимать разнообразные формы. Можно раздавать газеты или рекламные проспекты у метро. Можно во время каникул устроиться курьером, поработать на озеленении города, на предприятиях быстрого питания, в фермерском хозяйстве и др.

  Однако к осуществлению экономической деятельности несовершеннолетнему подростку и его родителям (опекунам, попечителям) необходимо отнестись со всей ответственностью и со знанием законов — Гражданского и Трудового кодексов РФ. Это особенно важно, если подросток решил заниматься предпринимательством, бизнесом.

Обновлено 17.11.2012 12:58
Подробнее...
 
Бумажные деньги и их история PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.12.2011 18:08

Бумажные деньги и их историяЕсли говорить о банкнотах, то зачастую они являются денежным знаком, который изготавливают из ткани, бумаги либо из металла. Зачастую денежный знак имеет прямоугольную форму. В наше время большинство денежных знаков изготавливается именно из бумаги. Из истории денег известно, что одна из самых древних банкнот была выпущена в стране восходящего солнца, в Китае. Если говорить о денежных единицах Росси, то каждый знает, что это рубль. В разные времена международные обозначения рубля менялись, например до 1999 года рубль имел обозначение RUR, а после обозначение сменилось на RUB. После распада СССР рубль был в обращении вместе с советским рублём, вплоть до 1993 года.

Обновлено 05.02.2014 22:32
Подробнее...
 
Краткий словарь часто употребляемых экономических терминов. Справка PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.01.2011 11:30

 

АКЦИИ (гол. actie, нем. Aktie) - ценные бумаги, выпускаемые акционерными обществами без установленного срока обращения. Акция удостоверяет внесение ее владельцем доли в акционерный капитал (уставный фонд) общества. Акция дает следующие права: на получение части прибыли в виде дивидендов; на продажу акции на рынке ценных бумаг; на участие в управлении акционерным обществом (обыкновенные акции); на получение части имущества акционерного общества или стоимости этой части имущества при ликвидации общества. Привилегированные акции дают право на получение заранее установленных дивидендов, но лишают права участвовать в управлении посредством голосования в ходе принятия решений на собраниях акционеров. Обыкновенные (простые) акции позволяют получать дивиденды, определяемые по итогам хозяйственной деятельности года и дают право голоса на собрании акционеров.

Обновлено 17.11.2012 12:59
Подробнее...
 


Страница 6 из 6