Консалтинговая компания: критерии выбора Печать
Автор: Administrator   
15.06.2013 14:29

altКритериев выбора консалтинговой компании на самом деле не так уж и много. Кратко рассмотрим их, чтобы руководителям, нуждающимся в услугах консалтинга, легче было сделать правильный выбор.

Прежде, чем звонить в консалтинговую компанию нужно постараться раздобыть максимум информации о ней, понять ее стиль ведения дел и составить портрет ее руководителей. Стопроцентную гарантию это не даст, но вероятность выбора грамотного консультанта значительно увеличится.

Вашему вниманию основные критерии выбора.

  1. Цена консалтинга. Для большинства компаний этот критерий является определяющим, но учесть нужно то, что за отсутствием установленных норм ценообразования на консалтинговые услуги, цены одних и тех же услуг у разных компаний могут существенно отличаться. Выбирать компании с нижним порогом цен не советуем, поскольку качественные услуги не могут стоить слишком дешево. Цена будет зависеть в основном от стоимости часа работы консультанта.
  2. Опыт и срок работы компании на рынке консалтинговых услуг – важный показатель. На сегодняшний день консалтинг в России представлен множеством компаний, но выбирать стоит ту компанию, которая представлена на рынке более 5 лет, а еще лучше более 10. У таких компаний, как правило, сформирована клиентская база и корпоративная культура, что немаловажно.
  3. Кадровый состав компании будет отвечать за качество предоставляемого консалтинга.
  4. Клиенты компании. На сайтах консалтинговых компаний всегда есть информация об их именитых клиентах. Попробуйте получить от них обратную связь о сотрудничестве. Эта информация будет очень ценной.
  5. Рейтинги консалтинга независимых источников, которые можно с легкостью найти в интернете.

Вот, пожалуй, и все основные критерии, с помощью которых облегчится выбор консалтинговой компании.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Обновлено 06.02.2014 00:08