Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Управление капиталом
Метод пересечения кривых доходности Печать
Автор: Administrator   
17.03.2013 11:48

Метод пересечения кривых доходности  Правильное использование еще одного способа оценки ситуации на рынке – метода пересечения кривых доходности может давать отличные результаты. Этот тактический прием позволяет минимизировать убытки много результативнее чем другие методы и способы работы на Форекс. Вместе с этим пересечение кривых также способно увеличить процент прибыльных сделок.

  Большинство профессиональных трейдеров знакомы и активно используют в своей работе метод скользящих средних, помогающий выбрать оптимальную точку для входа в рынок. В арсенале практически всех программных продуктов для работы на Форекс с помощью графических методов есть скользящие средние. В большинстве случаев в рынок принято входить, когда короткая скользящая встречается с длинной во время игры на небольших позициях и наоборот.

  Эта торговая техника очень сильно напоминает метод пересечения кривых доходности, однако в процессе его использования скользящие средние применяются не к ценовым показателям, а непосредственно к кривой доходности. В момент, когда короткая скользящая располагается над длинной поступает сигнал об улучшении работы системы относительно событий, происходивших в недалеком прошлом. Если короткая скользящая располагается под длинной, значит работа системы ухудшается.

Обновлено 17.03.2013 11:56
Подробнее...
 
3 основных правила управления капиталом на Форекс Печать
Автор: Administrator   
03.01.2013 21:15

3 основных правила управления капиталом на Форекс   Управление капиталом вещь настолько универсальная, что может применяться не только при работе на финансовых рынках, но и в повседневной жизни. Однако потерять несколько рублей на нерациональной покупке в магазине это мелочь, хотя и важная. А вот потеря депозита на Форекс – грубая непрофессиональная ошибка, которую рынок никогда не простит.

  Правил, методов и способов осуществлять управление собственным капиталом придумано достаточно много и все они отлично работают. Но если держать в голове и постоянно придерживаться хотя бы основных из них, можно легко избежать потери крупных сумм и даже начать получать долгожданную стабильную прибыль.

Обновлено 03.01.2013 21:37
Подробнее...
 
Минимизация рисков при управлении капиталом Печать
Автор: Administrator   
01.12.2012 19:25

Минимизация рисков при управлении капиталом  Большинство трейдеров определяет понятие риска как универсальный термин. При этом на самом деле существует несколько разновидностей риска при работе на валютной бирже. Суть данного определения можно сформулировать как максимально допустимое количество денежных средств, которыми трейдер готов рискнуть при заключении очередной сделки и до момента ее закрытия.

  Вышеописанное понятие включает в себя только теоретический аспект. На практике нередки случаи, когда рынок заходит в тупик, таким образом, удерживая трейдера в другом ценовом коридоре до наступления оптимального момента выхода.

  Избежать будущих неудач можно, используя наиболее рациональное определение риска, однако для наглядности рассмотрения представим, что выход из рынка будет осуществляться в момент принятия решения.

Обновлено 01.12.2012 19:33
Подробнее...
 
Формула Келли Печать
Автор: Administrator   
28.11.2012 21:42

Формула Келли   Одним из лучших способов повысить уровень рациональности в процессе управления капиталом по праву считается формула Келли. Извечный вопрос как рассчитать оправданный размер риска по отношению к каждой новой сделке не дает покоя многим участникам рынка. Ведь слишком большие суммы сделок нередко приводят к полной потере депозита. 

  При этом открывать совсем маленькие позиции, рискуя минимальным количеством средств, также не оправданно – такая тактика не способна обеспечить трейдеру достойный ежемесячный доход. Однако между максимальными и минимальными значениями сделок находится область, потенциал роста капитала в которой реализовывается на самом высоком уровне.

Обновлено 28.11.2012 21:48
Подробнее...
 
Использование Z-счета при работе на Форекс Печать
Автор: Administrator   
24.11.2012 15:46

Использование Z-счета  Практикующий трейдер постоянно нуждается в проверке закономерности движения рынка и в подтверждении правильности принятых им решений. Профессиональные участники торгов находятся в постоянном поиске и совершенствовании собственной стратегии, стараются повысить уровень эффективности управления капиталом и сделать тактические ходы более результативными. Во всех этих случаях использование Z-счета поможет максимально приблизиться к желаемой цели.

  При использовании этого метода анализа рынка сумма лота не играет в большой роли, ключевым фактором будет выступать положительное или отрицательное значение закрытой позиции. Во время использования Z-счета трейдер собирает данные о положительных и отрицательных сделках и анализирует их. 

Обновлено 24.11.2012 15:59
Подробнее...
 


Страница 2 из 4