Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Управление капиталом
Роль автоматизированных торговых систем в управлении капиталом на Форекс Печать
Автор: Administrator   
18.11.2012 15:17

Роль автоматизированных торговых систем в управлении капиталом на Форекс   Наиболее простым способом управления капиталом, обеспечивающим системность и постоянство работы трейдера, являются механические системы. Использование этого метода больше всего подходит начинающим участникам рынка, поскольку позволяет избежать субъективной и зачастую неверной оценки ситуации.

  Правильная механическая система строит свою работу на основе постоянно обновляющейся информационной базы, в результате использования данных которой и принимаются решения о входе и выходе из рынка. Среди большого количества механических систем встречаются схемы, работающие лишь на протяжении небольшого промежутка времени и более основательные методы, основанные на анализе не одного десятилетия работы рынка и применяющиеся годами.

Обновлено 18.11.2012 15:22
Подробнее...
 
Управление капиталом без методики и с помощью множественных контрактов Печать
Автор: Administrator   
17.11.2012 12:03

Управление капиталом без методики и с помощью множественных контрактов   Как ни парадоксально звучит, но одной из самых распространенных и самых простых методик управления капиталом считается отсутствие методики как таковой. Именно этот способ предпочитает использовать большинство мелких трейдеров и частных инвесторов самостоятельно работающих на Форекс. 

  Такие участники рынка, как правило, приобретают или продают всего лишь один контракт. Именно поэтому расчет процента риска на одну сделку с учетом размера депозита и анализ предыдущих выигрышей (проигрышей) не представляется целесообразным. Данный способ осуществления контроля над собственными средствами является универсальным, его использование встроено в функционал большинства торговых автоматических систем вместе с настройками «по умолчанию».

Обновлено 05.02.2014 22:50
Подробнее...
 
Основы управления капиталом Печать
Автор: Administrator   
09.11.2012 14:59

Основы управления капиталом

  Действительно профессионального валютного трейдера от любителя отличает систематическое следование правилам и законам работы на Форекс. Определяющее значение в этом вопросе имеет неукоснительное соблюдение основных критериев управления капиталом. Теоретически все они достаточно просты и сводятся к нескольким способам по предотвращению рисков и механическим подходам к управлению собственным депозитом на рынке. Главная сложность – не отступать от этих правил на практике.

Обновлено 14.11.2012 20:22
Подробнее...
 
Фиксированная доля торгового депозита Печать
Автор: lider   
17.02.2012 14:49

Фиксированная доля капитала   Грамотное управление своим торговым депозитом является неотъемлемой частью в работе на валютной бирже Форекс. Фиксированная доля - это метод управления капиталом, который допускает вероятность потерь и прибыли. Данная методика позволяет ограничить убытки, ограничить убытки определенной долей депозита. 

   За основу данной методики была взята торговля фиксированным процентом от общего капитала, которым можно было рискнуть при заключении ордера. Для начала трейдер должен определится с процентом от общего капитала, которым он может рискнуть, рекомендуется максимум 10%. Общий объем сделок не должен превышать 15 - 20% от депозита. Из этого следует, что  для заключения ордеров с общим капиталом в 100 долларов трейдер может использовать лишь 10 долларов. Далее нужно рассчитать количество и объем ордеров – если стоимость ордера 1 доллар за 1 объем, то можно заключить 10 ордеров с объемом 1 или 2 ордера с объемами 5 (это решает трейдер).  

Обновлено 17.02.2012 17:03
Подробнее...
 
Оптимальный объем торгового лота на рынке Форекс . Печать
Автор: Administrator   
09.02.2012 15:24

  объем торгового лота на рынке Форекс «Что наша жизнь - игра». А если игра с большими деньгами? Каждый игрок на валютном рынке Форекс, будь то начавший свой путь или опытный трейдер, без исключения, просто обязаны знать типы ордеров, которыми они будут работать, чтобы в дальнейшем можно было оптимально рассчитывать объём приказов относительно торгового депозита.

Существует два типа ордера Форекс:

  - Market order – в этом случае трейдер видит котировку и предлагает дилеру сделку. В случае согласия происходит автоматическое закрытие сделки.

Обновлено 01.09.2012 17:44
Подробнее...
 


Страница 3 из 4