Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Индикаторы рынка Форекс
Описание индикатора "простое скользящие средние" или Simple Moving Average Печать
Автор: Administrator   
06.03.2012 09:25

   Скользящие средние являются, пожалуй, самым простым и самым популярным индикатором на рынке форекс. В техническом анализе много индикаторов создано на основании скользящих средних. 
Данный индикатор относят к типу "следующий за трендом" индикаторов, с помощью которого можно определить начало новой тенденции и ее завершение. По углу скользящего среднего можно определить силу ценового движения. В данной статьи мы рассмотрим простое скользящие средние или Simple Moving Average, которое часто называют линией тренда. 

Обновлено 06.03.2012 09:42
Подробнее...
 
Описание индикатора «линейный MACD» (Moving Sverage Convergence Divergence) Печать
Автор: Administrator   
29.02.2012 13:26

  Индикатор MACD является конвектором двух скользящих средних, с разными временными периодами, которые сглажены третьей, сигнальной скользящей средней. Его относят к типу осцилляторов, но если посмотреть на конструкцию индикатора, то за основу взято две скользящие средние (которые являются трендовыми индикаторами) и, исходя из этого, данный индикатор можно отнести к типу трендовых. Так же он является одним из самых популярных индикаторов.
  При использовании двух скользящих средних на графике с разными временными периодами автономно, трейдер очень рискует, поскольку есть ложных сигналов. А использование двух скользящих средних в виде индикатора MACD снижает недостатки, которые свойственны данным скользящим средним. 

  Существует два вида индикатора MACD: MACD гистограмма и линейный MACD. Далее будет идти речь о линейном MACD, поскольку о гистограмме MACD мы уже говорили. 

Обновлено 29.02.2012 14:46
Подробнее...
 
Описание индикатора «Parabolic SAR» Печать
Автор: Administrator   
10.02.2012 09:54

  Индикатор Parabolic SAR был созданный известным трейдером Велльзом Вайлдером. Главная цель индикатора, это обозначить разворот и остановку ценового движения. 

  Индикатор используют на многих торговых рынка при наличии трендового движения, для прогнозирования максимально выгодных точек входа и выхода с рынка. Стратегия торговли по Parabolic SAR очень проста – если ценовой график выше индикатора, стоит открывать короткие позиции, а если цена ниже индикатора, то следует открывать длинные позиции. 

Обновлено 10.02.2012 10:11
Подробнее...
 
Описание индикатора «Индекс относительной бодрости» (Relative Vigor Index RVI) Печать
Автор: Administrator   
08.02.2012 13:20

   Индикатор «Индекс относительной бодрости» был разработан Джоном Эйлерсом. Впервые об индикаторе узнали в 2002 году, поэтому он относительно молодой и, наверное, еще не весь его потенциал раскрыт. Данный индикатор относят к типу осцилляторов. За основу индикатора была взята известная постулата рынка форекс – при растущем рынке цена закрытия выше точки открытия, а при нисходящем рынке цена закрытия ниже точки открытия. Такой же принцип применен и в других осцилляторах (Моментум, Стохастический осциллятор). 

Подробнее...
 
Описание индикатора «Индекс относительной силы» (Relative Strength Index RSI) Печать
Автор: lider   
05.02.2012 21:20
  Индекс относительной силы является одним из популярнейших осцилляторов, который измеряет и оценивает силу движения цены. Впервые индикатор был представлен в июне 1978 года Воллесом Вайлдером. Основной принцип индикатора, это сравнение между ценой подъема и ценой падения за определенный промежуток времени. Результат данного сравнения индикатор подает в виде показаний, колебания которых измеряет шкала (минимум шкалы – 0, максимум – 100). Данный индикатор использует только один параметр – временной период, который используется при расчете. 
Обновлено 06.02.2012 20:18
Подробнее...
 


Страница 2 из 7