Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Индикаторы рынка Форекс
Как правильно использовать комбинации Скользящих Средних? Печать
Автор: Administrator   
29.01.2012 19:06
Как правильно использовать комбинации Скользящих Средних?Скользящая Средняя (далее - СС) является классическим инструментом анализа, она входит абсолютно во все программные комплексы, и является родоначальником, и составной частью огромного количества производных от СС популярных индикаторов. 
 
 Незаменимыми свойствами СС являются возможности выявления, подтверждения наличия, а так же обнаружения разворота тренда.
 Для этого широко используются комбинации из двух-трех СС разных порядков.  Интервал между порядками задается исходя из анализируемого временного интервала, и должен учитывать гармоничность естественных временных циклов.  Это значит, что при анализе недельного графика цены комбинация СС должна быть кратной, например, количеству недель в месяце, или - 4-12-24. Данное соотношение будет отображать динамику колебаний средних значений цены для месяца, квартала и полугодия.

Обновлено 05.02.2014 22:27
Подробнее...
 
Описание индикатора "Стохастический осциллятор" ( Stochastic Oscillator ) Печать
Автор: Administrator   
27.01.2012 13:50

Вступление:

Стохастический осциллятор был разработан Джорджем Лэйном. Он является техничным индикатором, который построен на соотношении текущей ценой закрытия к минимуму/максимуму за установленный период. Стандартный стохастический осциллятор имеет две линии. 

Описание индикатора:

Стохастический осциллятор был изобретен на основе свойства цены: если цена повышается, то цена закрытия находится ближе к верхней границы торгового диапазона за определенный временной интервал и наоборот, цена закрытия при нисхождении ближе к нижней границы торгового диапазона за определенный временной интервал. Вот как раз данный индикатор и измеряет расположение цены относительно верхней и нижней границ торгового диапазона за определенный временной интервал. 
Стохастический осциллятор состоит с двух линий - %К и %D. 

Обновлено 31.01.2012 22:19
Подробнее...
 
Описание индикатора "силы «медведей»" (Bears power) Печать
Автор: lider   
25.01.2012 15:34
 Вступление:
 Как нам известно, рынок форекс состоит из «быков» (продавцов, которые стремятся поднять цену вверх) и «медведей» (покупателей, которые пытаются понизить цену). По окончанию дня, мы можем сделать выводы, какая сила доминировала на протяжении торгового дня. 
 Индикатор силы медведей показывает баланс силы и имеет очень большое значение. По изменению данных индикатора можно точно спрогнозировать дальнейшее движение торгового графика и соответственно заключить вовремя самый выгодный ордер, который принесет максимальную прибыль. Данный индикатор был изобретен Александром Элдером и быстро стал популярным среди трейдеров. 
Обновлено 25.01.2012 19:24
Подробнее...
 
Описание индикатора ATR (Average True Range) Печать
Автор: Administrator   
23.01.2012 07:23
 Вступление:
 Индикатор ATR (Average True Range) был разработан Уайлдером для оценки исторической волатильности (изменчивость) рынка и подготовке к следующим изменениям. Данные индикатора напрямую связанны с ценовым графиком. Если разница между самой большой ценой и наименьшей незначительна, свеча будит коротка, то показания индикатора будут низкими, соответственно, если разница между наибольшей и наименьшей ценой, свеча будит длинная, то показания индикатора будут расти. Следует помнить, что индикатор не указывает на наличие и направление тренда. 
Обновлено 23.01.2012 07:31
Подробнее...
 
Описание индикатора Накопления / Распределения (Accumulation Distribution - A/D) Печать
Автор: Administrator   
21.01.2012 16:24
Индикатор Накопления / Распределения 
 Данный индикатор является более сложной версией индикатора Балансового объема. Его используют для определения текущих изменений цены и объемов, на основе этого делая прогноз дальнейшего движения цены. Первоначальной миссией индикатора было определения денежного потока, который был направлен в акции, но позже его стали эффективно применять и на рынке форекс. Так же индикатор накопления / распределения выступает как основа индикатора Чайкина. 
Подробнее...
 


Страница 4 из 7