Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Графический анализ
Японские свечи - модели продолжения Печать
Автор: Administrator   
25.10.2012 13:07

  Большинство японских свечей сигнализируют трейдерам о развороте доминирующего тренда. Однако в этой группе также существует ряд моделей, которые можно назвать фигурами продолжения. Все они подают сигнал о наступлении своеобразной коррекции или перерыве в движении графика котировок, перед возобновлением движения в сторону доминирующей тенденции.

Окно

 Окно при восходящей тенденции         Окно при нисходящей тенденции

  На Форекс так называется своеобразный разрыв между двумя экстремальными значениями цен в текущем и предшествующем ему торговом дне. На рис. 1 показано окно, сформированное на фоне восходящего тренда. Ценовой разрыв образовывают верхняя тень предшествующей и нижняя тень данной свечи. На рис. 2 изображено аналогичное окно при нисходящей тенденции. На отрезке между нижней тенью предыдущей свечи и верхней тенью свечки появившейся в текущем торговом дне ценовых колебаний не зафиксировано. По мнениям японских экспертов сделки стоит открывать в направлении, которое указывает окно.

Обновлено 06.02.2014 11:30
Подробнее...
 
6 правил графического анализа Печать
Автор: Administrator   
25.10.2012 10:54

6 правил графического анализа   График Форекс - один из самых востребованных и популярных инструментов технического анализа. Он отображает изменение ценовых колебаний и некоторых других рыночных величин.

  Для построения графика существует прямоугольная система двух осей координат. Горизонтальная ость «отвечает» за время, а вертикальная показывает возможную величину цены на ту или иную валюту. На оси времени используется исключительно арифметическая шкала. Ценовая ось может быть не только с арифметической, но и с логарифмической шкалой.

  Таймфрейм – популярный термин в мире трейдеров. Означает единичный интервал времени, выбор которого зависит от компрессии (сжатия) данных. Самый малый таймфрейм можно увидеть на так называемом графике тиков, отображающем в буквальном смысле каждое ценовое колебание. Однако в большинстве случаев для удобства работы используют сжатые данные за определенный временной промежуток.

Обновлено 25.10.2012 11:01
Подробнее...
 
Графическая модель "Чашка с ручкой" Печать
Автор: Administrator   
23.10.2012 11:49

  Графическая модель с интересным названием «Чашка с ручкой» считается бычьим паттерном, свидетельствующим о продолжении доминирующего тренда. Модель разработана трейдером Уильямом О’Нилом и впервые описана в книге автора «Как делать деньги на акциях» увидевшей свет в 1988 году.

  Согласно описанию существуют две части фигуры – чашка и ручка. Формирование первой части происходит после повышения стоимости валюты и имеет форму, напоминающую половину круга. Когда процесс формирования первой части паттерна завершен, график котировок продолжает свое движение в правой части фигуры. Таким образом, в системе координат появляется вторая часть – ручка. Если график прорывается за торговый диапазон этой фигуры, принято считать что предшествующий бычий Glossary Link тренд будет продолжаться.

Обновлено 23.10.2012 11:58
Подробнее...
 
Графические модели "Молот" и "Повешенный" (Японские свечи) Печать
Автор: Administrator   
22.10.2012 12:28

  Эти две фигуры на графиках курсов валют можно легко перепутать – они действительно очень похожи. При этом каждая имеет совершенно разную смысловую нагрузку, которая характеризуется динамикой предыдущих цен. Обе фигуры имеют тело небольшого размера, отличаются длинной нижней тенью и практически полным отсутствием верхней тени. Молот и Повешенный сообщают трейдеру о развороте графика.

   При этом Молот считается моделью исключительно бычьего разворота, сформированной во время нисходящей тенденции. Название он получил благодаря поведению цен, которые как бы совершают отскок от «наковальни», в роли которой выступает ценовое дно.

Рис. 1 «Молот» и «Повешенный»
Молот и Повешенный

Обновлено 22.10.2012 12:34
Подробнее...
 
Графические модели "Двойная вершина" и "Двойное дно" Печать
Автор: Administrator   
22.10.2012 12:05

  Графическая модель Форекс «Двойная вершина» как и ее прямая противоположность – модель «Двойное дно» являются моделями разворотного типа, сигнализирующими о завершении доминирующего тренда. На графиках котировок данные паттерны встречается очень часто.

  Главной особенностью модели является то, что во время ее формирования восходящая тенденция встречает настолько сильный уровень сопротивления, что пробить его с первого раза просто не в состоянии. При этом она дважды как – бы тестирует уровень, после чего выполняет разворот и движется в противоположном направлении.

Рис. 1 Паттерн «Двойная вершина»
2139752 Рис. 1 Двойная вершина
 

Обновлено 05.02.2014 22:49
Подробнее...
 


Страница 2 из 5