Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Графический анализ
Графическая модель "треугольник" Печать
Автор: Administrator   
09.10.2012 14:26

  Графическая модель «треугольник» активно применяется на всех финансовых рынках и валютная биржа Форекс в данном случае не исключение. Наиболее целесообразным применение этой фигуры считается в периоды противоборства бычьего и медвежьего трендов. В такие моменты график котировок не может определиться с направлением дальнейшего движения, именно поэтому модель называют фигурой неопределенности.

  Трейдеру, желающему построить треугольник необходимо найти на графике 4 точки. Одна линия тренда обязательно должна проходить по двум максимумам, а другая - по двум минимумам.

Обновлено 17.10.2012 19:15
Подробнее...
 
Графическая модель "голова-плечи" Печать
Автор: Administrator   
09.10.2012 13:51

  Одной из наиболее известных и вместе с этим наиболее надежных фигур, которые может образовывать график котировок, по праву считается модель «голова и плечи». Ее главная особенность - три идущих друг за другом ценовых подъема.
golova i plechi
Рис.1 Разворот графика при восходящем тренде – модель «голова-плечи»

  На показанной выше схеме тенденция к повышению продолжает свое развитие в точке А. Образовывается новый ценовой максимум. После небольшого спада до уровня точки В, цена возобновляет свой рост достигая очередного максимума на отметке С. Далее цена начинает стремительное падение, и, остановившись в точке D, пробивает линию восходящего тренда. Этот факт свидетельствует лишь об одном, тенденция подъема нарушена и дальнейшее ее продолжение находится под большой угрозой.

 

 

Обновлено 09.10.2012 14:06
Подробнее...
 
Графические модели Форекс Печать
Автор: Administrator   
09.10.2012 13:46

  Валютный рынок Форекс сегодня – одно из основных мест заработка в интернете. По своим масштабам биржа не уступает ни сфере электронной коммерции, ни написанию статей, ни области рекламы раскрутки и продвижения сайтов, а по ряду показателей наоборот далеко впереди вышеупомянутых направлений.

  На первый взгляд схема торговли валютой предельно проста – купить дешевле, продать дороже. Однако на практике все оказывается куда сложнее. Существует масса подходов и систем помогающих анализировать ситуацию на рынке валюты. Glossary Link Фундаментальный анализ психология трейдинга и Glossary Link технический анализ в совокупности формируют базу знаний необходимых участникам рынка для принятия правильных решений по тем или иным сделкам.

Обновлено 09.10.2012 13:51
Подробнее...
 
Форекс. Что такое уровни поддержки/сопротивления и какие у них особенности? Печать
Автор: lider   
03.08.2012 16:52

Форекс. Что такое уровни поддержки/сопротивления и какие у них особенности?    Поддержка (Support) — это уровень цены графике, при котором цены в какой-то мере контролируются покупателями (быками, или иначе, бычий Glossary Link тренд), и не допускают их дальнейшего движения вниз.Она представляет собой некую линию, проводимую на основе предыдущих движений цен. В момент приближения цены к этой линии, начинается массовая скупка валюты и начинают срабатывать отложенные ордера многих трейдеров (обычно это происходит вследствие автоматизированных торговых систем), что начинает влиять на цену и после чего (в большинстве случаев) цена снова начинает двигаться вверх на какой-то промежуток времени. Это происходит вследствие того, что Glossary Link спрос пересиливает предложение, и предотвращается дальнейшее падение цены. То есть, сами трейдеры и инвесторы массово регулируют это движение.

Обновлено 03.08.2012 21:04
Подробнее...
 
Тренд или откат, что выбрать? Печать
Автор: Administrator   
29.02.2012 16:17

    В начале нужно вспомнить важное правило: трейдер должен идти за трендом. Рынок всегда характеризуется определенной тенденцией: это или Glossary Link тренд, или флет.  Тренд определяется наличием направленного рыночного движения, вверх или вниз. Флет определяется отсутствием направленного рыночного движения. Цена движется в определенном диапазоне, не выходя за его границы.

   Правила успешной торговли на этих тенденциях существенно отличаются. Обычно, трейдеры разделяются на две группы: одни работают только по тренду, другие только во флете. Но даже если трейдер является универсалом, то и для него вопрос определения смены тенденции является важнейшим моментом для определения какой торговой стратегии следовать.
Ведь заработав на тренде и не заметив перехода во флет и наоборот, трейдер рискует потерять не только заработанные деньги, но и весь депозит.

Обновлено 29.02.2012 16:21
Подробнее...
 


Страница 4 из 5