Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Графический анализ
Паттерн бриллиант Печать
Автор: Administrator   
21.10.2012 09:22

  Паттерн «бриллиант», он же «алмаз» фигура в системе координат валютного графика редкая и по сему интересная. Если трейдеру удается своевременно заметить появление данной графической модели, он получает отличный шанс заработать кругленькую сумму.

  Свое название фигура получила благодаря внешнему виду, напоминающему драгоценный камень. Модель имеет ряд особенностей, а правильный процесс ее идентификации предусматривает большое количество важных нюансов. Промежутки времени необходимые для формирования «бриллианта» могут быть самые различные. При этом, чем дольше формируется «драгоценный» паттерн, тем надежнее его использование на Форекс!

Обновлено 21.10.2012 09:26
Подробнее...
 
Паттерн "Флаг"+АВС Печать
Автор: Administrator   
20.10.2012 20:40

  Воплощать в жизнь многие эффективные стратегии работы на Форекс не так уж сложно. Использование паттерна «Флаг» - именно такой случай. Данная фигура встречается на графике валютных курсов достаточно часто, однако четкое руководство по использованию этой графической модели найти крайне сложно. Вместе с этим одна из наиболее эффективных и результативных трейдинговых стратегий связана именно с использованием «Флага».

  В большинстве случаев данная фигура появляется после резкого скачка графика или его продолжительного движения и является своеобразной коррекцией курса, после которой доминирующая тенденция возобновляет движение.

Обновлено 20.10.2012 20:49
Подробнее...
 
Графическая модель расширяющаяся формация Печать
Автор: Administrator   
17.10.2012 19:06

  Расширяющаяся формация как графическая модель Форекс имеет место только в том случае если трендовые линии проходят минимум через 5 точек. Причем в количестве 3 могут быть как максимумы, так и минимумы. Визуально фигура очень напоминает паттерн клин, однако ее линии не располагаются под одинаковым углом относительно оси Х системы координат.

  Расширяющаяся формация при восходящем тренде слегка приподнимается вверх, а каждый последующий максимум внутри нее возрастает относительно предыдущего. Минимумы внутри расширяющейся модели при доминирующем восходящем тренде также увеличиваются. В случае образования паттерна при нисходящей тенденции минимумы и максимумы внутри фигуры последовательно снижаются.

 Остерегайтесь ложных прорывов линий тренда – у данной графической модели Форекс они случаются наиболее часто!

Обновлено 17.10.2012 19:13
Подробнее...
 
Паттерн вымпел Печать
Автор: Administrator   
17.10.2012 18:55

  Одной из наиболее важных и вместе с этим часто встречающихся графических моделей Форекс является паттерн вымпел. Не смотря на то, что он подобно другим фигурам может быть бычьим или медвежьим, вымпел имеет ряд характерных только ему особенностей влияющих на стратегию работы трейдера, разглядевшего на графике такую модель.

  Вымпел относится к классическим фигурам технического анализа, применяемых в процессе использования графических методов работы на Форекс. Визуально паттерн очень сильно напоминает симметричный треугольник, поскольку сам также является симметричным. Примечательно, что время на формирование этой графической модели гораздо меньше, а трендовые прямые, проведенные через нижние и верхние пики сходятся в вершине под острым углом.
Паттерн вымпел
Рис. 1 Паттерн вымпел

Обновлено 17.10.2012 19:05
Подробнее...
 
Графическая модель расширяющийся треугольник Печать
Автор: Administrator   
13.10.2012 19:37

  Расширяющийся треугольник, как и расширяющаяся формация это устоявшиеся графические модели технического анализа на Форекс. Использование таких фигур позволяет делать максимально точные прогнозы относительно движения цены на рынке валюты.

  Расширяющийся треугольник появляется исключительно в неопределенных ситуациях. При этом трендовые линии, проведенные по его нижним и верхним пикам, не сходятся как у большинства треугольников, а расходятся.

Рис. 1 Расширяющийся треугольник
Графическая модель расширяющийся треугольник
  Появление данной фигуры на графике котировок большая редкость, однако, уметь распознавать ее очень важно, чтобы принять единственно верное решения в сложившейся ситуации и получить прибыль или минимизировать возможные риски.

Обновлено 13.10.2012 19:47
Подробнее...
 


Страница 3 из 5