Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Фундаментальный анализ
Движение средств через основные секторы экономики Печать
Автор: Administrator   
04.11.2012 15:12

Движение средств через основные секторы экономики   Движение денежных средств каждой государственной модели происходит по определенным сегментам экономики. В современном мире, как правило, выделяются четыре основных сектора, между которыми и происходит большинство процессов по распределению финансовых ресурсов страны:

1. Государство.
2. Домохозяйства.
3. Коммерческие фирмы.
4. Финансовые посредники.

  Движение денежных потоков происходит между этими сферами, от финансово-избыточных сегментов экономики к финансово дефицитным ее секторам Примером в данном случае может послужить уплата налогов в пользу государства со стороны коммерческих организаций, финансовых посредников и домохозяйств.

Обновлено 04.11.2012 15:16
Подробнее...
 
Использование экономических индикаторов Печать
Автор: Administrator   
02.11.2012 12:38

Использование экономических индикаторов  Оценка экономического состояния любой страны невозможна без регулярного отслеживания показателей основных экономических индикаторов. Ведь от их изменения напрямую зависят показатели ценности и объема национальных валют. Однако, используя фундаментальный подход, никогда не следует сбрасывать со счетов технические факторы, прогнозы аналитиков и исследования частного характера. 

  Комплексный способ оценки позволяет наиболее объективно охарактеризовать ситуацию, сложившуюся на валютном рынке в данный момент. Ниже вы найдете несколько полезных практических советов по проведению фундаментального анализа с учетом экономических индикаторов:

Подробнее...
 
Алгоритм анализа фундаментальных показателей Печать
Автор: Administrator   
01.11.2012 15:24

Алгоритм анализа фундаментальных показателей  В процессе фундаментального анализа отслеживание значений экономических индикаторов осуществляется для принятия двух основных типов решений:

1. Решение о целесообразности долгосрочного инвестированию в валюту конкретного государства.

2. Решение о заключении сделок на основе новостных сводок.

  Детально ознакомится с процессом виляния того или иного показателя на рыночную конъюнктуру можно при изучении учебников по фундаментальному анализу. Как правило, каждый экономический индикатор влияет на состояние валютной биржи Форекс с двух сторон. Первая – влияние на уровень спроса и предложения на ту или иную валюту, что в свою очередь предопределяет характер долгосрочных инвестиций. Вторая – влияние на ожидания и настроения основных участников рынка, что, в свою очередь предопределяет тактику трейдинга на основе новостных сводок.

Обновлено 01.11.2012 15:28
Подробнее...
 
Средняя почасовая заработная плата - важный индикатор фундаментального анализа Печать
Автор: Administrator   
01.11.2012 15:11

Средняя почасовая заработная плата  Средняя почасовая заработная плата играет роль важного показателя указывающего на уровень инфляционных издержек и текущее состояние рынка наемной рабочей силы. Анализировать данный показатель следует в связке с индексом трудовых издержек (ECI), данными по платежным ведомостям (PJ) и уровнем безработицы (UR).

  Индикатор публикуется с периодичностью один раз в месяц организацией под названием Бюро трудовой статистики, которое находится под юрисдикцией Департамента Труда США. Обновляются данные в первую пятницу каждого нового месяца в 8.30 утра по Нью-Йорку.

  Данный показатель относится к совпадающему типу, характеризуется низкой волатильностью, совпадает с основным вектором текущего делового цикла и выражается в виде абсолютного значения или в виде индекса соотносящегося с показателем предыдущего периода.

Обновлено 01.11.2012 15:19
Подробнее...
 
ВВП и розничные продажи Печать
Автор: Administrator   
01.11.2012 11:39

ВВП и розничные продажи   Glossary Link Фундаментальный анализ на рынке Форекс предусматривает подробное изучение различных условий, влияющих на ценность валюты того или иного государства. В этой статье мы рассмотрим некоторые основные движущие силы, оказывающие наиболее существенное влияние на график валютных курсов.

  ВВП (валовый внутренний продукт) – этот показатель является основным в системе оценки экономической деятельности государств. ВВП включает в себя совокупную стоимость всех произведенных товаров и оказанных услуг в том или ином государстве за годовой отчетный период. Данный показатель относится к запаздывающим экономическим индикаторам, то есть является критерием, который окончательно формируется уже после наступления определенной фазы экономического развития.

Обновлено 01.11.2012 11:45
Подробнее...
 


Страница 2 из 5