Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Фундаментальный анализ
Алгоритм анализа фундаментальных показателей Печать
Автор: Administrator   
01.11.2012 15:24

Алгоритм анализа фундаментальных показателей  В процессе фундаментального анализа отслеживание значений экономических индикаторов осуществляется для принятия двух основных типов решений:

1. Решение о целесообразности долгосрочного инвестированию в валюту конкретного государства.

2. Решение о заключении сделок на основе новостных сводок.

  Детально ознакомится с процессом виляния того или иного показателя на рыночную конъюнктуру можно при изучении учебников по фундаментальному анализу. Как правило, каждый экономический индикатор влияет на состояние валютной биржи Форекс с двух сторон. Первая – влияние на уровень спроса и предложения на ту или иную валюту, что в свою очередь предопределяет характер долгосрочных инвестиций. Вторая – влияние на ожидания и настроения основных участников рынка, что, в свою очередь предопределяет тактику трейдинга на основе новостных сводок.

Обновлено 01.11.2012 15:28
Подробнее...
 
Средняя почасовая заработная плата - важный индикатор фундаментального анализа Печать
Автор: Administrator   
01.11.2012 15:11

Средняя почасовая заработная плата  Средняя почасовая заработная плата играет роль важного показателя указывающего на уровень инфляционных издержек и текущее состояние рынка наемной рабочей силы. Анализировать данный показатель следует в связке с индексом трудовых издержек (ECI), данными по платежным ведомостям (PJ) и уровнем безработицы (UR).

  Индикатор публикуется с периодичностью один раз в месяц организацией под названием Бюро трудовой статистики, которое находится под юрисдикцией Департамента Труда США. Обновляются данные в первую пятницу каждого нового месяца в 8.30 утра по Нью-Йорку.

  Данный показатель относится к совпадающему типу, характеризуется низкой волатильностью, совпадает с основным вектором текущего делового цикла и выражается в виде абсолютного значения или в виде индекса соотносящегося с показателем предыдущего периода.

Обновлено 01.11.2012 15:19
Подробнее...
 
ВВП и розничные продажи Печать
Автор: Administrator   
01.11.2012 11:39

ВВП и розничные продажи   Glossary Link Фундаментальный анализ на рынке Форекс предусматривает подробное изучение различных условий, влияющих на ценность валюты того или иного государства. В этой статье мы рассмотрим некоторые основные движущие силы, оказывающие наиболее существенное влияние на график валютных курсов.

  ВВП (валовый внутренний продукт) – этот показатель является основным в системе оценки экономической деятельности государств. ВВП включает в себя совокупную стоимость всех произведенных товаров и оказанных услуг в том или ином государстве за годовой отчетный период. Данный показатель относится к запаздывающим экономическим индикаторам, то есть является критерием, который окончательно формируется уже после наступления определенной фазы экономического развития.

Обновлено 01.11.2012 11:45
Подробнее...
 
Основные движущие силы рынка валют. Промышленное производство и индекс потребительских цен. Печать
Автор: Administrator   
01.11.2012 11:31

Основные движущие силы рынка валют. Промышленное производство и индекс потребительских цен.  Продолжая изучать основные движущие силы валютного рынка, в этой статье мы рассмотрим следующие два фактора оказывающие непосредственное влияние на направление тренда валютного рынка Форекс.

  При оценке экономической ситуации в любом государстве определяющую роль играет объем производства заводов, фабрик и предприятий коммунального сектора. Все эти направления объединяются одним экономическим индикатором – промышленное производство. Помимо основных показателей отражающих количество и стоимость выпущенной продукции данный индикатор показывает уровень использования производственных мощностей предприятий. Идеальным для любого государства считается максимальное использование таких мощностей в совокупности с ростом количества произведенных товаров.

  Большинство трейдеров, работающих с данным показателем, обращают более пристальное внимание на сектор коммунального хозяйства. Эта сфера считается наиболее неустойчивой и подверженной неожиданным изменениям. Такое положение вещей объясняется сильной зависимостью коммунальной индустрии от погодных условий. Серьезные отклонения от прогнозируемого уровня под влиянием неблагоприятных погодных условий могу привести к значительным колебаниям валютных курсов.

Обновлено 01.11.2012 11:39
Подробнее...
 
Фундаментальное скальпирование Печать
Автор: Administrator   
31.10.2012 20:10

Фундаментальное скальпирование   К сожалению, для успешной работы на Форекс даже идеального знания всех приемов и методов технического анализа недостаточно. Всесторонний торговый план – единственный ключ к стабильному и высокому доходу на бирже. При этом обязательно следует учитывать максимально возможное количество фундаментальных факторов. Поведение рынка валют во многом зависит от политических настроений, экономических и территориальных изменений, оказывающих прямое влияние на график котировок в реальном времени.

  Монстры валютного рынка, определяющие его движение это транснациональные компании, хеджевые фонды и крупнейшие мировые банковские структуры, управляющие гигантскими по размерам активами. И им совершенно наплевать на какие-то там паттерны. Эти участники рынка действуют, опираясь на заявления лидеров ведущих мировых государств, экономические и геополитические изменения в мире.

Обновлено 31.10.2012 20:17
Подробнее...
 


Страница 3 из 5