Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Фундаментальный анализ
Tankan surveu (отчет банка Японии о деловой активности) и процентная ставка Новой Зеландии Печать
Автор: Administrator   
04.11.2012 15:24

Tankan surveu  Tankan surveu (отчет банка Японии о деловой активности) относится к макроэкономическим индикаторам с высокой степенью влияния на финансовые рынки. Отчет публикуется банком Японии в середине декабря, а также в начале апреля, июля и октября.

  Перед расчетом показателя деловой активности Японского бизнеса проводится масштабный опрос, в котором принимают участие около 10 тысяч предпринимателей. Около половины из них представители малого бизнеса, примерно третья часть является владельцами компаний среднего размера, а остальные – крупные компании и корпорации. Параллельно с опросом собственников осуществляется опрос топ - менеджеров. 

  На основе полученных результатов определяется состояние условий для работы всех видов бизнеса, уровень роста производства и сбыта продукции, колебания спроса и предложения внутри страны, изменение цен, доходов, процент прямых инвестиций в экономику, а также процент занятого населения и фискальные условия.

Обновлено 09.11.2012 15:10
Подробнее...
 
Диапазон трехмесячной процентной ставки Швейцарии и Индекс потребительских цен Печать
Автор: Administrator   
04.11.2012 15:17

Диапазон трехмесячной процентной ставки.  Диапазон трехмесячной процентной ставки. Страна публикации – Швейцария. Данный индикатор создан с целью контроля краткосрочных процентных ставок. По решению Швейцарского национального банка был установлен и поддерживается диапазон в размере 1.00 ставки LIBOR применяемой к швейцарской валюте (франк). Под эту ставку крупнейшие европейские банковские учреждения размещают кредиты на рынке денежных средств столицы Великобритании.

  Индикатор влияет на экономику следующим образом. Растущие ставки приводят к снижению темпов экономического роста, поскольку количество выданных потребительских кредитов существенно сокращается, а накопления граждан наоборот – возрастают.

Обновлено 09.11.2012 15:11
Подробнее...
 
Движение средств через основные секторы экономики Печать
Автор: Administrator   
04.11.2012 15:12

Движение средств через основные секторы экономики   Движение денежных средств каждой государственной модели происходит по определенным сегментам экономики. В современном мире, как правило, выделяются четыре основных сектора, между которыми и происходит большинство процессов по распределению финансовых ресурсов страны:

1. Государство.
2. Домохозяйства.
3. Коммерческие фирмы.
4. Финансовые посредники.

  Движение денежных потоков происходит между этими сферами, от финансово-избыточных сегментов экономики к финансово дефицитным ее секторам Примером в данном случае может послужить уплата налогов в пользу государства со стороны коммерческих организаций, финансовых посредников и домохозяйств.

Обновлено 04.11.2012 15:16
Подробнее...
 
Использование экономических индикаторов Печать
Автор: Administrator   
02.11.2012 12:38

Использование экономических индикаторов  Оценка экономического состояния любой страны невозможна без регулярного отслеживания показателей основных экономических индикаторов. Ведь от их изменения напрямую зависят показатели ценности и объема национальных валют. Однако, используя фундаментальный подход, никогда не следует сбрасывать со счетов технические факторы, прогнозы аналитиков и исследования частного характера. 

  Комплексный способ оценки позволяет наиболее объективно охарактеризовать ситуацию, сложившуюся на валютном рынке в данный момент. Ниже вы найдете несколько полезных практических советов по проведению фундаментального анализа с учетом экономических индикаторов:

Подробнее...
 
Алгоритм анализа фундаментальных показателей Печать
Автор: Administrator   
01.11.2012 15:24

Алгоритм анализа фундаментальных показателей  В процессе фундаментального анализа отслеживание значений экономических индикаторов осуществляется для принятия двух основных типов решений:

1. Решение о целесообразности долгосрочного инвестированию в валюту конкретного государства.

2. Решение о заключении сделок на основе новостных сводок.

  Детально ознакомится с процессом виляния того или иного показателя на рыночную конъюнктуру можно при изучении учебников по фундаментальному анализу. Как правило, каждый экономический индикатор влияет на состояние валютной биржи Форекс с двух сторон. Первая – влияние на уровень спроса и предложения на ту или иную валюту, что в свою очередь предопределяет характер долгосрочных инвестиций. Вторая – влияние на ожидания и настроения основных участников рынка, что, в свою очередь предопределяет тактику трейдинга на основе новостных сводок.

Обновлено 01.11.2012 15:28
Подробнее...
 


Страница 2 из 5