Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
ОАО «Российские Железные Дороги" частично возобновила продажу билетов PDF Печать E-mail

  ОАО "Российские железные дороги" открыло продажи билетов на поезда дальнего следования, отправляющиеся с 28.10.12, которые курсируют на российских маршрутах, где возможный переход на зимнее время на отправление поездов с начальных станций не повлияет. Об этом упоминается в официальном пресс-релизе ОАО «Российские Железные Дороги".

Подробнее...
 
Министерство природы согласилось продать крупнейшие месторождения нефти PDF Печать E-mail

 Министерство природы до конца текущего года выступило с предложением о проведении аукционов по 3-м крупнейшим нераспределенным месторождениям нефти на суше – Лодочному, Шпильмана и Имилорскому. В последние месяцы доразведка месторождений была завершена.

  Запасы Лодочного месторождения оцениваются в 43 млн. т. нефти и 70 млрд. кубических метров природного газа, Имилорского - в 193 млн. т. нефти, а месторождение им. Шпильмана – 82 млн. т. В сумме они составляют примерно 2/3 ежегодного объема добычи нефти в России.

Подробнее...
 
Министерство финансов обязало граждан России с подарочных карт платить налоги PDF Печать E-mail

  Любые подарочные карты на сумму более 4000 руб. должны облагаться тринадцатипроцентным налогом. Об этом упоминается в письме Министерства финансов, которое было опубликовано еще в начале текущего месяца, но внимание прессы привлекло только 28.09.12.

  Так, в газете "РБК daily" говорится, что дарители сертификатов могут испытывать трудности при оплате таких налогов: им придется у людей, которым дарят сертификаты, требовать расписку о его получении, а также уточнять паспортные данные. Кроме того, не уточняется, как быть с людьми, которые сертификатом не воспользовались.

Подробнее...
 
Поправки Президента в бюджет правительство отвергло PDF Печать E-mail

  В проект бюджета на 2013г и плановый период 2014-2015гг правительством не внесено большинство инициатив, которые выдвинул президент. Ранее В. Путин подготовленный проект бюджета раскритиковал и трем министрам объявил выговор.

  Можно считать ответом правительства на критику Президента только одно изменение: это внесение в основной финансовый документ незначительного повышения пенсий военным. При этом изменений в бюджете, которые связанны с работой Министерства труда, Министерства регионального развития и Министерства образования и науки, раскритикованных президентом – нет.

Подробнее...
 
Средняя скорость поездов на Российских Железных Дорогах упала ниже 10 км/ч PDF Печать E-mail

  Средняя скорость движения грузовых поездов ОАО "Российские железные дороги" в первой половине этого года снизилась до 9,5км/ч (228км/сутки). По материалам газеты "Коммерсантъ" в номере от 27.09.12, по сравнению с аналогичным показателем минувшего года скорость составов Российских Железных Дорогах снизилась на 37км/сутки, или на 14%.

  По итогам всего минувшего года средняя скорость поездов железнодорожной государственной компании составила 10,3км/ч (247км/сутки). Средняя скорость движения велосипедиста по городу, для сравнения, достигает 15-20км/ч.

Подробнее...
 


Страница 5 из 10