Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Продажа сигарет в России не законна! Доказано Минздравом PDF Печать E-mail

Продажа сигарет в России не законна! Доказано Минздравом    Розничная продажа сигарет является незаконной, поскольку покупатель не по своей воле совершает сделку, а исключительно из-за никотиновой зависимости.

    Совершение сделки не по собственной воле нарушает положения Гражданского кодекса Российской Федерации. Кроме того, Министерство здравоохранения отмечает, что самим фактом продажи табачных изделий нарушается право потребителя на получение безопасного для здоровья и жизни товара, как это предусматривается законом "О защите прав потребителей". По мнению чиновников из министерства, так как вред табака является общепризнанным, то сигары и сигареты должны классифицироваться как небезопасные товары.

Подробнее...
 
Или газ или ЕС PDF Печать E-mail

Или газ или ЕС    Молдавия – одна из потребителей российского газа. Но, несмотря на существующий долг в 4,1 млрд. долларов, Кишинев добивается скидки на стоимость, которая должна составить 30%. В ответ на это Александр Новак – министр энергетики Российской Федерации – заявил, что такая скидка возможна в обмен на разрыв энергетического договора с Евросоюзом. Для Молдавии цена на топливо – за тысячу кубометров газа 392 доллара. Текущие соглашения между Кишиневом и Москвой действительны до конца нынешнего года.

Подробнее...
 
Москва обложит налогом транспортные средства мощностью до 70 л.с. PDF Печать E-mail

Москва обложит налогом транспортные средства   Московские власти планируют ввести транспортный налог на транспортные средства мощностью до 70 л.с. Об этом сообщил Андрей Шаронов, зам. московского мэра.

   По словам чиновника, размер данного налога можно сопоставить со стоимостью одной заправки. Точная сумма, а также сроки введения транспортного налога, Шаронов, впрочем, не уточнил. Как пояснил чиновник, городские власти решили обложить налогом малолитражки в рамках пересмотра московской налоговой политики.

Подробнее...
 
Правительство России сохранит накопительную часть пенсии PDF Печать E-mail

Правительство России сохранит накопительную часть пенсии    Российское правительство не намерено отменять накопительную часть пенсии. Президент России В. Путин выступил инициатором очередной реформы пенсионной системы и поручил ведомствам, среди которых Министерство труда и Министерство финансов, подготовить проект реформ до 01.10.12.

   Минтруда в качестве временной меры предлагает уменьшить накопительную часть пенсии с 6% до 2% и направить на ликвидацию дефицита Пенсионного фонда высвободившиеся средства. Кроме того, проектом Министерства труда предлагается с 2015г предоставлять право гражданам от накопительной части пенсии отказываться добровольно. Если будущий пенсионер примет решение сохранить накопительную часть, то часть зарплаты перечислять на нее он должен будет самостоятельно.

Подробнее...
 
"Роснефть" инвестирует в дальневосточный НПЗ 5 млрд. долл. США PDF Печать E-mail

"Роснефть" инвестирует в дальневосточный НПЗ 5 млрд. долл. США    "Роснефть" потратит на строительство нефтеперерабатывающего завода на Дальнем Востоке более 5 млрд. долл. США.

   Ранее была озвучена цифра в десять млрд. долл. США. В г. Находка церемония закладки НПЗ Приморского края состоялась 06.09.12. Предполагается, что предприятие построят и сдадут в эксплуатацию к 2017г. По словам И. Сечина, предприятием будет перерабатываться около 3,6 млн. т. нефти в год, более 80% из них будет отправляться за рубеж.

   Еще 108 млрд. руб. "Роснефть" вложит в модернизацию НПЗ в Комсомольске-на-Амуре. 8 млн. т. нефти в год, такой будет мощность трубопровода, а срок строительства составит 4 года. После планируемой модернизации мощность Комсомольского НПЗ также составит 8 млн. т. в год. Сейчас на завод нефть доставляется по железной дороге.

Подробнее...
 


Страница 7 из 10