Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Ввоз крепких алкогольных напитков из Чехии запрещен PDF Печать E-mail

   Запрет на импорт крепких алкогольных напитков из Чехии введен Роспотребнадзором из-за отравлений метанолом, которые зафиксированы в самой Чехии, Словакии и Польше. Об этом заявил Г. Онищенко, руководитель российского ведомства.

  Онищенко добавил, что алкогольные напитки из Чехии "до полной стабилизации ситуации" в Российскую Федерацию допущены не будут. В то же время на ввоз спиртного из Польши и Словакии ограничения пока не вводятся.

Подробнее...
 
ОАО "РЖД" приостановила продажу билетов PDF Печать E-mail

«Российские Железные Дороги»   Компанией ОАО «Российские Железные Дороги» приостановлена продажа билетов на поезда дальнего следования, которые отправляются с 26.10.12. Это связано с тем, что в настоящее время Государственной думой рассматривается законопроект о переходе на постоянное зимнее время. Об этом говорится в пресс-релизе ОАО «Российские Железные Дороги».

   Такое решение принято на случай, если депутатами не будет одобрен законопроект, монополии придется корректировать графики движения поездов. Дата возобновления продажи билетов не сообщается. "Работа выполняется в кратчайшие сроки", - говорится в сообщении.

Подробнее...
 
Министерство финансов признало невыполнение плана по приватизации PDF Печать E-mail

 приватизация   Доходы бюджета от приватизации, по предварительным оценкам, в текущем году составят 200 млрд. руб. Об этом на заседании правительства заявил министр финансов А. Силуанов.

   Таким образом, Силуановым признано не выполнение плана по приватизации на текущий год: ранее чиновники ожидали, что продажа государственного имущества принесет бюджету 300 млрд. руб.

Подробнее...
 
Инфляция в Российской Федерации с начала текущего года составила 5% PDF Печать E-mail

Инфляция в Российской Федерации с начала текущего года составила 5%    В Российской федерации рост потребительских цен с начала текущего года по 17.09.12 составил 5%. Об этом упоминается в официальном пресс-релизе Росстата. Как и на минувшей неделе, недельная инфляция достигла 0,1%.

   В минувшем году, для сравнения, к середине второй декады сентября инфляция составила 4,6%, а, в общем, за сентябрь повышения цен не произошло.

Подробнее...
 
В России снизился спрос на гастарбайтеров PDF Печать E-mail

В России снизился спрос на гастарбайтеров    Министерством труда и социальной защиты на будущий год утверждена квота на приглашения для трудовых мигрантов в размере 410000ч, то есть на 50000 меньше, чем в текущем году.

   Для гастарбайтеров Министерством утверждены квоты на приглашения, исходя из потребностей работодателей, с которыми компаниям необходимо было определиться до 01.05.12.

Подробнее...
 


Страница 6 из 10