Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Российская Федерация запретила продукцию трех украинских производителей сыра PDF Печать E-mail

Российская Федерация запретила продукцию трех украинских производителей сыра   Роспотребнадзор по данным пресс-релиза ведомства запретил к реализации в РФ 12 партий сыров двух украинских компаний, а еще одно предприятие не было допущено на российский рынок, потому что не устранило выявленные ранее нарушения.

   Реализация нескольких партий продукции, выпущенных компаниями «Гадячсыр» и «Прометей», была запрещена чиновниками. Еще раньше Роспотребнадзор выявил нарушения во время производства сыра на «Лазовском молочном заводе». Предприятие предоставило Роспотребнадзору план устранения всех этих нарушений, однако он не устроил ведомство. Поэтому экспорт продукции этого завода в Россию до сих пор еще запрещен.

Подробнее...
 
РЖД угрожает Забайкалью остановкой электричек из-за долгов PDF Печать E-mail

  РЖД угрожает Забайкалью остановкой  электричек из-за долгов  Как стало известно, «Забайкальская пригородная пассажирская компания» может приостановить движение электричек по причине критического финансового состояния компании, а также угрозы банкротства.

   ЗППК начала свою работу 11 апреля 2012 года. На сегодняшний день долг правительства Забайкалья перед этой компанией уже составляет больше 250 миллионов рублей. Из всех запланированных к выплате 117 миллионов рублей бюджет края перечислил только приблизительно 11 миллионов рублей на погашение убытков от разных пригородных перевозок. В пресс-релизе Забайкальской железной дороги было сказано, что следующий шаг, который предпримет перевозчик, будет уже обращением непосредственно в суд.

Подробнее...
 
Министерство экономического развития России выдвинул свой вариант пенсионной реформы PDF Печать E-mail

 Министерство экономического развития России выдвинул свой вариант пенсионной реформы  Минэкономразвития России подготовило собственный проект по пенсионной реформе. По их мнению, пенсия как и раньше должна складываться из двух частей: накопительной и распределительной.Обязательной должна остаться накопительная часть пенсии, а главной задачей будущей реформы станет повышение эффективности и прибыльности инвестирования накопленных средств.

   Министерство экономического развития предлагает дать возможность гражданам переводить накопительную часть пенсии в распределительную систему. Это повлияет на увеличение страховой части пенсии, но будущий пенсионер потеряет накопительную часть.

Подробнее...
 
"Газпром" насторожило вступление России в ВТО PDF Печать E-mail

 "Газпром" насторожило вступление России в ВТО  "Газпром" способен потерять государственную поддержку и монополию на газопроводы из-за вступления России в ВТО. Говорится об этом в письме Минэнерго, которое направлено было в правительство, где вместе с газовым концерном министерство проанализировали всевозможные последствия присоединения к ВТО страны. В письме отмечается, что монополия на газопроводы и иные разновидности господдержки "Газпрому" оказывались в обмен на то, что будут поддерживаться на газ низкие цены именно для российских потребителей.

Подробнее...
 
Вмешается Кремль в конфликт Дерипаски и Потанина PDF Печать E-mail

 Вмешается Кремль в конфликт Дерипаски и Потанина  В Кремле уже готовится план, связанный с разрешением конфликта вокруг "Норильского никеля" структур "Интерроса" Владимира Потанина и "Русала" Олега Дерипаски. Об этом пишет газета "Ведомости".

   Согласно данным этого издания, пока нет окончательной схемы примирения, есть лишь приблизительный план. Подразумевает он выход кого-то одного из акционеров как раз из капитала "Норникеля", причем за счет продажи доли. В иных конфликтах Потанина и Дерипаски похожим "арбитром" выступали структуры богатейшего человека в России Алишера Усманова.

Подробнее...
 


Страница 9 из 10