Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Торговля
Зависимость торговли на Форекс от дней недели Печать

  Зависимость торговли на Форекс от дней недели  Для того чтобы продуктивно работать на рынке Форекс, трейдеру необходимо знать информацию о направленности основного тренда еще в самом начале торговой недели. Glossary Link Тренд, в данном случае, это направленное перемещение валютной пары на рынке Форекс, которое с легкостью отслеживается после того, как торги будут закончены. Сам по себе тренд формируется в зависимости от многих факторов. Например, недельный тренд формируется под влиянием двух факторов:

   Во-первых, на него влияет движение валютных пар на американской бирже в пятницу.

Подробнее...
 
Локирование торговых позиций. Понятие «Замок». Печать

 Локирование торговых позиций. Понятие «Замок».  Хэджирование торговых позиций (от англ. Hedge – ограничивать, ограждать) широко распространенная и эффективная практика работы на финансовых рынках и при любых видах инвестирования. Эта стратегия предполагает использование различных инструментов для защиты уже открытых торговых позиций от возможных потерь. Основная цель хэджирования – снижение рисков потерь, а не извлечение дополнительной прибыли.

   На рынке Форекс стратегия защиты открытых позиций не только быстро обрела своих сторонников, но и видоизменилась на несколько разновидностей, благодаря особенностям валютного рынка. Одно из новых понятий в защитной стратегии, присущее только рынку Форекс – локирование или «замок» (от английского lock position). Этот метод принципиально отличается от хеджирования тем, что для защиты открытой позиции используется тот же самый инструмент, только направление ордера противоположное. То есть, при покупке валютной пары EUR/USD, замком служит ордер на продажу этой же пары. Подобная защитная тактика приемлема только для валютного рынка, поскольку возможность открытия двух разнонаправленных торговых приказа по одному финансовому инструменту присутствует только на рынке Форекс. 

 

Подробнее...
 
Кредитное плечо. Советы новичку. Печать
  Кредитное плечо. Советы новичку. С каждым днем рынок Форекс привлекает своими возможностями начинающих валютных спекулянтов. Только на международном валютном рынке можно при минимальном торговом депозите получать реальные прибыли. Многочисленные брокеры, предоставляющие доступ на рынок Форекс для частных трейдеров, готовы обеспечить своих клиентов наиболее привлекательными торговыми условиями. Одно из таких условий работы большинства брокеров – маржинальная торговля, то есть предоставление заемных средств для операций.   
Подробнее...
 
Демо-счет на Форекс: преимущества и недостатки Печать

Демо-счет на Форекс: преимущества и недостаткиПрактически каждый брокер предоставляет такую услугу, как демо-счет как альтернатива бездепозитному бонусу форекс 2012 . На нем Вы можете торговать, не используя реальных денег. Вам открывают такой счет, сумму виртуальных денег и остальные условия указываете сами. То есть, легко можно стать виртуальным миллионером! А можно быть скромнее, и ограничится 1000$. Правила торговли на демо-счете практически не отличаются от реальных условий, при этом нагрузка на серверы брокера намного меньше – сделки проходят быстрее. К тому же, переживаний насчет потерь у Вас не будет, что сохранит нервы при обучении работе на рынке форекс.

Демо-счет по своей сути – это тренировка перед серьезными торгами. Поэтому у него есть некоторые полезные возможности:

Подробнее...
 
Что такое скальпинг. Печать


 Что такое скальпинг. Вы, наверное, часто слышали от более опытных и квалифицированных трейдеров такие термины, как скальпинг, или пипсовка.

Что они обозначают и можно ли этими методами пользоваться при работе на рынке Форекс?

Скальпинг – это такой метод биржевой торговли, благодаря которому вы можете получать прибыль, ориентируясь на колебаниях цен в течение дня.

При этом открывать позицию и удерживать ее необходимо в течение нескольких минут.

Прибыль от таких сделок нельзя назвать большой или масштабной, однако кто-то умудряется зарабатывать подобным образом, производя огромное число сделок.
Иногда трейдерам приходится совершать по 200 сделок в день.

 

 

Подробнее...
 


Страница 11 из 13