Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Психология трейдинга
Форекс. Убей эмоции - получи вознаграждение! Печать

 Убей эмоции - получи вознаграждение!

  Начинать любое дело необходимо с позитивным настроем – и работа на рынке Форекс не исключение. Однако хорошее настроение изменчиво, и может смениться внезапно нахлынувшим негативом, поэтому над эмоциями необходимо осуществлять постоянный контроль. Дисциплинированный трейдер – успешный трейдер!

  Сформировать профессиональное отношение к работе на валютной бирже не просто, однако составить представление о ней необходимо. Работа на Форекс такой же бизнес как торговля канцтоварами или оказание парикмахерских услуг.

Подробнее...
 
Эффект прошлых сделок - опасный враг! Печать

Эффект прошлых сделок - опасный враг!  Работа на валютной бирже – это рутинный труд, требующий холодного и ясного ума, прагматичного подхода и психологической стойкости. Профессиональные трейдеры постоянно совершенствуют свои навыки, продвигаясь вперед маленькими шажками, собирая по крупицам бесценный опыт.

  Некоторые участники торгов поддаются влиянию эмоций, для таких людей определяющее значение имеют первые сделки, проведенные на рынке – эффект от нескольких первых полученных результатов определяет все дальнейшее поведение такого трейдера.

  Если первый опыт по торговле валютой отрицательный, причиной которого могло стать плохое настроение, новичок может надолго потерять уверенность в своих силах, так необходимую для будущей работы.

  Несколько удачных, зачастую случайных профитов на начальных этапах порождают излишнюю уверенность в себе, которая может привести к рискованной сделке, способной «съесть» весь накопленный за последние несколько дней или недель депозит.

Подробнее...
 
Как победить страх поражения? Печать

 Как победить страх поражения?  Все трейдеры чего – то бояться. Испытывать чувство страха может и новичок, и опытный, умудренный годами практики участник рыночных торгов. Страх – один из основных источников поражения на рынке. Побороть это сильное чувство трудно, также трудно, как и стать успешным трейдером.

  Боящийся трейдер может начать стремительно заключать новые сделки, или наоборот, остановиться и призадуматься о дальнейшем развитии событий. Существует ряд причин, которые могут вызывать у трейдера чувство страха:

• боязнь потери заработанного капитала или кровных сбережений;

• неприятие и страх быть раскритикованным друзьями или родственниками;

• боязнь нищеты;

Подробнее...
 
Форекс-эйфория - опасная психологическая ловушка Печать

Трейдер «под кайфом» - Форекс - эйфория!!!

Трейдер «под кайфом» - Форекс - эйфория!!!

  Эйфория может возникнуть совершенно неожиданно. Сколько она продлится, не знает никто. Затуманенное сознание, утрата способности к адекватному прогнозированию, и отсутствие страха перед грядущими рисками может привести к полной потере всего депозита не только новичка, но и опытного участника рынка.

  Как избежать этой коварной психологической ловушки? Ответ один – изучить природу ее возникновения. Основной козырь эйфории – незаметное появление и мгновенный захват сознания трейдера. Осознать факт ее прихода не представляется возможным.

Подробнее...
 
Армейская дисциплина и эмоциональный голод Печать

 Армейская дисциплина  Эмоции оказывают беспрерывное влияние на деятельность любого трейдера. Особенно сильны они при работе с реальным депозитом. Риск потерять собственные деньги порождает страх, оказывающий сильное влияние на действия, поступки и принятие решений. Единственный путь избавиться от страха – перестать думать о деньгах.

  Сравнивать гипотетическую прибыль с приобретением тех или иных материальных благ бессмысленно, ошибочно, разорительно и непрофессионально. Торговать в ожидании подъема котировок на несколько пунктов, в целях получения необходимой суммы для покупки новой пары обуви или уплаты очередного взноса по кредиту категорически нельзя!

Подробнее...
 


Страница 5 из 6