Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Плюсы открытия оффшоров PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.09.2013 11:51

ofworСтоит ли переводить бизнес в оффшорную зону?Плюсы регистрации оффшоров для предпринимателей очевидны. Удивляться нечему, так как они открывают новые возможности для эффективного ведения бизнеса. Чаще всего предприниматели регистрируют бизнес в оффшорных зонах из-за возможности получения налоговой экономии. В качестве стран-приемников выступают страны с льготной или нулевой системой налогообложения.

Сэкономленные денежные средства можно направить на развитие бизнес-процессов в родной стране или положить на депозит. В случае выбора второго варианта бизнесмен может получить достаточно высокую отдачу, так как разместить свободные средства можно в любой точке мира на конфиденциальных условиях. У бизнесмена появляется возможность выбирать лучшие накопительные или сезонные предложения банков мира.Большим преимуществом оффшоры, по мнению бизнесменов, является упрощение процедуры сдачи налоговой отчетности. Следует отметить, что только в нашей стране налоговая и бухгалтерская отчетность не совпадают.Владельцам авторских прав, патентов, торговых марок также выгодно регистрироваться в оффшорной зоне. В этом случае все лицензионные выплаты накапливаются в оффшорной зоне при нулевом налоговом режиме.Предприятия, которые работают на иностранном оборудовании, могут экономить на его поставках при пересечении границы.

В соответствии с законодательством, ввоз оборудования для оффшорной компании таможенными пошлинами не облагается.Очень выгодно регистрировать оффшоры компаниям, занимающимся экспортом и импортом товаров и услуг. Для них открываются двери в мировую торговлю. При этом налоговые выплаты устанавливаются на минимальном размере. Что касается прибыли, то она рассчитывается как разница между покупкой и продажей товаров и услуг. Зачастую, чтобы увеличить прибыль оффшорные компании ведут оптовую торговлю.При наличии морского или воздушного транспорта, лучшего варианта не найти, чем его регистрация оффшора в оффшорных зонах.

Помимо конфиденциальности о владениях, в некоторых странах отсутствует налогообложение. Процедура продажи или дарения будет существенно упрощена.Немаловажным фактором является полная конфиденциальность всей информации о владельцах бизнеса, имеющихся активов и пассивов.Здесь дан далеко не исчерпывающий перечень плюсов ведения бизнеса в оффшорной зоне. Преимущества очевидны, поэтому с каждым днем растет число предпринимателей, которые заинтересовались данной тактикой хозяйственной деятельности.