Свежие новости:
RSS
FOREX-GID.com
Биографии выдающихся трейдеров и инвесторов
Джордж Сорос. Биография великого трейдера. PDF Печать E-mail

 

Джодж Сорос. Биография великого трейдера.    Каждый человек приходит в этот мир с какой-то определенной целью. Большая удача для него, да и для общества, если он находит свое предназначение, реализуется и добивается впечатляющих результатов. Джордж Сорос один из них.

   Отец Тивадар Шварц вырос в небогатой еврейской семье. Был человеком энергичным, разносторонним, в некоторой степени авантюрным. Любил риск, остроту ощущений. В Первую мировую войну пошел добровольно в австро-венгерскую армию. Неплохо владел русским языком. В 1917 попал в плен. Три года пробыл в Сибири, потом сумел бежать. С 1921 года он снова в родном Будапеште. Занимается адвокатурой, увлекается эсперанто. Позже даже издавал журнал на этом языке и сам в нем печатался. Женившись на Эрзебет Суц, Тивадар занимается управлением ее собственности – тесть был человеком обеспеченным, владельцем магазина. Эрзебет, женщина утонченная и уравновешенная, любила искусство, прививала эту любовь и детям.

   12 августа 1930 года появился на свет Дьердь (это настоящее имя Джорджа Сороса). Характером он был похож на отца. Увлекался разнообразными играми, любил парусный спорт, плаванье, теннис. Родным языком оставался венгерский, но отлично владел немецким, французским и английским. Говорят, что уже с малых лет прекрасно играл в «Капитал» — венгерский вариант «Монополии». Практически всегда побеждал. Это тоже была часть его характера. Защищать свои убеждения, стоять на своем и побеждать. Если нужно, рисковать, проявлять жесткость, властность.

Подробнее...
 


Страница 2 из 2