Особенности выплаты пошлин в оффшорных зонах Печать
Автор: Administrator   
11.12.2013 00:56

sxema1Оффшорные компании в любых юрисдикциях должны иметь юридический адрес. Именно по нему компании получают запросы представителей проверяющих органов. Однако беспокоиться не стоит, необходимости вести по этому адресу основную деятельность нет. Просто организуйте там телефонную связь, прием документов, наймите секретаря и агента, которые будут решать все организационные вопросы.

На юридический адрес будут поступать уведомления, имеющие критическую важность для ее последующей деятельности. К примеру, условия оплаты ежегодных пошлин знают не все. В определенных случаях, если оплата пошлины отсутствует, компанию вычеркивают из реестра. Право продолжать коммерческую деятельность она теряет.

От государства к государству правила оплаты пошлины могут различаться, причем в некоторых случаях очень значительно. К примеру, в Панаме такой платеж реализуется именно в день регистрации. Задержка хотя бы на сутки – и вы будете обязаны выплатить штраф.

Что касается Багамских островов, то здесь пошлину от вас ждут в течение января. Если она не вносится до конца года, то из реестра компаний вы вычеркиваетесь.

На Виргинских островах к такой пошлине применяется дифференцированный подход. К примеру, если регистрация компании была проведена в первом полугодии, государственная пошлина должна оплачиваться в январе. Оплату можно произвести до 31 октября. Если этого не произошло, компания будет исключена из реестра. Для компаний, зарегистрировавшихся во втором полугодии, оплата переносится на май. Если она не будет произведена до конца апреля следующего года, то вы покинете реестр.

Одними из самых лояльных правил отличаются Багамы. Если факт неуплаты пошлины состоялся, что в течение 3 лет всегда можно будет провести процедуру восстановления компании.

Также в разных юрисдикциях могут различаться суммы пошлины. То же самое относится и к штрафам за задержки. Сумма, предусмотренная за процедуру восстановления компании, не является большой (в пределах 100 – 500 долларов).

Если не принимать во внимание пошлины, то первостепенное внимание при выборе юрисдикции также стоит обращать на наличие лояльных и прозрачных законов. Если кратко, то они должны помогать развивать оффшорный бизнес на территории страны, а не являться препятствием. Самые востребованные оффшоры в наше время – это Сейшелы, Белиз, Доминика и Панама. Здесь вы найдете оптимальные условия для ведения различных видов коммерческой деятельности.

По материалам сайта компании 4uk.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы: