Кадровый аудит Печать
Автор: Administrator   
15.12.2013 18:29

kadriУслуга кадрового аудита подразумевает под собой комплексную проверку правильности и эффективности деятельности персонала предприятия или частной фирмы, а также непосредственно оценку системы управления кадрами с последующими рекомендациями. Благодаря кадровому аудиту, внедряются новые, эффективные методы управления сотрудниками.

Преимущества проведения аудита независимыми экспертами

1. Объективный подход к оценке того или иного сотрудника. Т.е. при оценке персонала не учитывается родственные и дружеские отношения

2. Возможность получить в полном объеме достоверную информацию о состоянии дел фирмы и взаимоотношений в коллективе. Это обусловлено тем, что постороннему человеку работник данной структуры имеет возможность сказать то, что побоится сказать своему непосредственному руководителю.

3. Профессионализм предоставляемых аудиторских услуг.

Вот почему аудиторские, как и бухгалтерские услуги в Москве пользуются такой популярностью.

Задачи, решаемые при проведении аудита.

1. Выявление и конкретизация проблем управления подчиненными руководством компании.

2. Формирование и конкретизация стратегии по управлению кадрами.

3. Конкретные советы по улучшению системы управления персоналом.

4. Выявления полезной доли вклада кадров в эффективность развития предприятия.

5. Значительное сжижение затрат на управление рабочим персоналом.

Структура услуг по аудиту

1. Доскональный анализ процесса руководства сотрудниками. Он включает аудит кадровой документации, исследование функционального и организационного процесса управления подчиненными. Оценка эффективности существующих схем управления кадровым составом.

2. Составление психологических портретов сотрудников с целью выявления возможных психически неуравновешенных личностей.

3. Сбор и анализ информации о взаимодействии сотрудников между собой на работе и за ее пределами. Выявление источников возникновения проблем и деморализующих факторов в коллективе с целью предупреждения возникновения конфликтных ситуаций и личной неприязни.

4. Составление отчетов о деятельности персонала и эффективности методов управления. Выявление потребностей в повышении профессиональных навыков и качеств сотрудников предприятия.

Благодаря проведению аудита независимыми компаниями, вы сможете увидеть все существующие недостатки в системе управления подчиненными, а также предпринять ряд мер для их устранения.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы: