Что такое СРО в строительстве в России. Печать
Автор: Administrator   
17.05.2013 21:37

Сфера строительства всегда остается актуальной для развития разных областей экономики стран мира. Во время строительства создают фонды производственного и непроизводственного назначения, разные здания, сооружения и конструкции.

Саморегулируемые организации в строительстве создаются для упрощения работ строительных фирм и компаний и уже давно используются в развитых странах, где они успешно заменили государственное регулирование строительства.

СРО в России создают по типу Ростехнадзора, т.е. для обязательств выдачи разрешений на профильную деятельность строительным компаниям и допуск можно получить только при вступлении в СРО, что, конечно, решает очень много проблем.

Одной из самых влиятельных СРО проектировщиков в столице можно назвать «Объединение градостроительного планирования и проектирования». СРО проектирование доступно всех ее членов, организация открыта для членства предприятий градостроительного планирования и проектирования.

Появление СРО в России оказывает благоприятное воздействие на рынок в строительстве, делая его более открытым, более гарантийным, качественным и цивилизованным. Государство прекратило выдачу лицензий с 1 января 2010г и строительные компании допуск теперь получают только после вступления в СРО. Процесс регулирования строительных услуг при помощи СРО закреплен законодательно, СРО внедряет единые стандарты для всех участников рынка и исключает коррупционные модели.

Целью СРО является достижение эффективности, развития, надежности и качества, повышения квалификации и защита прав компаний. Компании, которые быстрее других поняли, что правила и стандарты созданы для более эффективной и прибыльной работы и соблюдают их, обходят конкурентов с огромным отрывом.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Обновлено 05.02.2014 23:14